Как правильно ухаживать за ротовой полостью

Как правильно ухаживать за ротовой полостью

Как правильно ухаживать за ротовой полостью


Красивая улыбка напрямую зависит от здоровых зубов. Но что делать, если на качественный уход остается совсем немного времени. Человек не обращается к стоматологу, если зубы не болят. Но не стоит забывать, что периодический осмотр у врача может предотвратить серьезные заболевания, которые могут привести к полному разрушению зубов. Лечение стоит дороже.

Правильный уход за зубами – это долгосрочная перспектива, которая поможет сохранить зубы в старшем возрасте, а улыбку – привлекательной.

Для правильного поддержания здоровья ротовой полости надо знать некоторые правила.


1) Гигиена рта. Многие люди не задумываются над тем, что чистка зубов может быть неправильной. Главное правило – это не чистить зубы перед приемом пищи. Только после него. Можно взять с собой на работу зубную щетку и чистить зубы после обеда и ужина. Так полость рта не будет подвергаться кариесу, а дыхание останется свежим.

2) Профилактика. Чтобы маленькая проблема с зубами не превратилась в большую, необходимо стабильно раз в год посещать дантиста. Тогда можно не беспокоиться о здоровье зубов. Хороший врач тщательно проведет осмотр и выявит ранние проблемы (если таковые имеются), назначит лечение или профилактику. В Европе еще до рождения ребенка врач может диагностировать нарушение при развитии челюстей с помощью УЗИ.

3) Личный врач. Не стоит искать дорогую клинику или ходить по разным врачам. Лучше найти хорошего стоматолога и лечить зубы у него. Найти его можно, по отзывам в интернете, близких или знакомых людей. К примеру, многие рекомендуют посетить сайт smartclinic.dp.ua.

4) Соблюдать норму. Часто, по телевизору в рекламном ролике показывают дорогие и навороченные зубные щетки и пасты для ухода за полостью рта. Однако эффективный уход не зависит от цены производителя или марки. Подойдет простая зубная щетка средней жесткости. Норма пасты для зубов – это горошина, а не пол тюбика за одну профилактику. Единственное правило – щетку с натуральной щетиной необходимо тщательно очищать и менять каждые два месяца на новую.

5) Имплантаты. Удаление здоровых зубов и замена их на имплантаты – это нанесение организму вреда средней тяжести. Поэтому здоровые зубы лучше не трогать, а больные удалять навсегда с последующей заменой, постепенно.
15-01-2023, 09:49
Автор: admin
Просмотров: 575
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.