Здоровый сон во время беременности

Здоровый сон во время беременности


Сон является важной составляющей при ведении здорового образа жизни. От того, насколько он качественный, будет зависеть самочувствие человека днем. Не последнюю роль при этом играет выбор правильной подушки, которая влияет на положение мышц шеи и способствует полноценному отдыху в течение ночи.
В настоящее время существует множество видов подушек для сна, имеющих разную специализацию. Бывают простые подушки, ортопедические, и даже специальные подушки для беременных. Последние отличаются особенностью конструкции, наполнителем. Они предназначены для обеспечения комфортных условий для сна и отдыха будущей мамы и могут иметь вытянутую, кольцеобразную, или Г-образную форму. Выбирать такую подушку следует индивидуально, так как у каждого человека имеются свои предпочтения и особенности.
При выборе подушки нужно уделить внимание нескольким нюансам, чтобы потом не возникало неприятностей во время сна. Так, нужно обратить внимание на качество ее исполнения – швы, ткань, использованный наполнитель, форму. Чехол у хорошей подушки изготавливается из плотной, но проницаемой для воздуха ткани, швы на нем обязательно должны быть выполнены качественно, без торчащих ниток. Образцы таких подушек смотрите здесь.
Что касается наполнителя, то в современных подушках чаще всего встречается несколько самых распространенных материалов, которые делятся на натуральные и искусственные. Среди натуральных стоит отметить перо, шерсть, вату, латекс. Последний материал используется для изготовления ортопедических изделий, так как может принимать нужную форму.
Наиболее распространенные искусственные материалы для наполнения подушек – холлофайбер, синтепон. Особенно ценятся подушки из холлофайбера, так как этот материал безопасен для здоровья и имеет долгий срок службы.
При покупке подушки следует принимать во внимание не только качество исполнения изделия и использованные материалы, но и ее форму. Так, бывают обычные подушки классической формы, а так же снабженные валиками для шеи. Особенным разнообразием форм отличаются подушки, предназначенные для беременных.
25-10-2020, 19:59
Автор: admin
Просмотров: 469
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.