Как отучить ребенка от компьютерных игр

Как отучить ребенка от компьютерных игр



В нынешнее время многие дети очень увлечены разными компьютерными играми, и это может негативно сказаться на их психики. Сейчас дети вместо игр на свежем воздухе предпочитают сидеть дома и играть в компьютер, а это очень вредно не только для психики, но и для зрения ребенка. Тем более что малыш может просидеть за игрой очень длительное время, а это не приносит никакой пользы. И стоит только попытаться запретить ему заниматься этим так сразу же начинаются истерики и скандалы. И что делать родителям, которым надоело, что их ребенок ничего не видит кроме компьютера? Есть несколько методов, которые могут помочь отучить ребенка от этого бесполезно занятия.

Как отучить ребенка целыми днями играть в компьютер:

Не стоит на ребенка кричать, запрещать и отбирать компьютер, это не приведет к хорошим результатам, а только может усугубить ситуацию. Нужно сделать так, чтобы он сам захотел заняться чем-то другим. То есть его нужно, чем нибудь увлечь, например, отдать в спортивную секцию, пусть лучше играет в спортивные игры. Или же отдать учится самообороне или танцам. Но не достаточно его просто туда записать, надо чтобы он сам этого сильно захотел. Для этого с ним можно сходить на футбол или на другую интересную игру и сказать, что он может также хорошо играть, и возможно у ребенка проснется желание этому научиться.

Если первый способ не подошел, то есть еще один вариант, например, попросить ребят со двора чтобы они начали за ним заходить и звать поиграть на улице. Возможно, ребенок проводит много времени за компьютером, потому что у него нет реальных друзей, и если бы они появились, он бы возможно вел себя совсем иначе. Было бы гораздо лучше, если ребенок играл на воздухе, а не сидел бы постоянно дома в четырех стенах. Также можно привести пример, чтобы он посмотрел, как весело ребята играют на улице, и ему может, захочется также весело играть с реальными друзьями.

Очень важно доказать ребенку, что игры в реальности намного интереснее компьютерных. Для этого можно купить увлекательную настольную игру или головоломку, образцы таких игр можно посмотреть на страничке http://vsova.ru/category-20-b0-nastolnye_igry.html и поиграть вдвоем. Если игра ребенку понравится, то продолжать играть он будет самостоятельно и к компьютеру больше не подойдет.

Если ребенок никак не может расстаться с компьютером и не представляет без него своей жизни, то можно попробовать его переключить с игр на что-то серьезное. Всем известно, что теперь с помощью интернета может заработать деньги даже ребенок. Так почему бы ему этим не заняться, надо просто ему красиво рассказать, как прекрасно быть самостоятельным и как хорошо зарабатывать деньги. И таким образом от того что он постоянно сидит за компьютером будет хорошая польза.

В интернете есть большое количество сайтов, где очень легко работать и для ребенка, который хорошо знаком с интернетом не составит труда там разобраться. И это занятие его точно увлечет, и он забудет про игры.

Отучить ребенка от компьютерных игр вполне реально, главное это делать правильно, чтобы не испортить потом с ним отношения из-за этого. Всегда можно переключить ребенка на что-то другое главное выбрать правильное занятие, которое будет ему по душе, и которое ему будет действительно нравиться.
20-01-2021, 09:16
Автор: admin
Просмотров: 755
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: