Вторая беременность. В чем отличие от первой

Вторая беременность. В чем отличие от первой



Все разговоры про беременность всегда очень актуальны. Люди как появлялись на свет путем рождения, так они и будут рождаться на протяжение веков и столетий. Мы не будем рассматривать сегодня чувства и переживания беременной впервые женщины. Рассмотрим именно вторую беременность. Женщина, которая забеременела второй раз, относится к этому процессу уже немного по-другому, чем это было в первый раз. Именно о том, как проходит у женщин вторая беременность, ощущения и различия между первым разом, мы и постараемся рассмотреть сегодня в этой статье.


Конечно, как и во всем остальном, во второй беременности есть свои исключения. Например, если с первым ребенком что-то случилось и сама беременность протекала патологически, ко второй беременности женщина относится еще более трепетно, нежели чем к первой. Но в связи с тем, что такие случаи происходят гораздо реже, мы их рассматривать не будем.


Итак, в чем заключаются отличительные моменты в ощущениях и чувствах женщины, вынашивающей второго ребенка?



  1. Как правило, беременность в этом случае проходит более спокойно. Женщина уже знает, что ее ожидает впереди, как будет начинать расти живот, когда и как будет шевелиться ребенок, когда пройдет тошнота и плохое самочувствие. Все проходит, по крайней мере, морально легче.

  2. Организм тоже воспринимает беременность легче. Один раз это процесс уже происходил. Следовательно, организм уже приспособлен к зарождению и вынашиванию плода.

  3. Главная особенность второй беременности – это существование уже родившегося ребенка. Ребенок будет забирать у беременной мамочки много сил и внимания, поэтому беременная женщина не сможет уделить себе и своим мыслям столько же времени, как в первой беременности. Возможно, это даже лучше. Нет времени думать о плохо ми накручивать себе негативные мысли.

  4. Может получится и так, что ко второй беременности у женщины будет уже довольно зрелый возраст. Что может привести к обострению хронических болезней.

  5. Во время второй беременности тяжелее сохранять свой вес. Это замечают многие мамочки, уже бывавшие в положении.

  6. Будущая мама уже знает, как примерно будут начинаться роды, как будут проходить сами роды, даже как примерно будет выглядеть малыш.

  7. Так же женщина уже догадывается, как отреагирует на ребенка муж, зато очень интересно становится посмотреть, как будет воспринимать братика или сестричку уже имеющийся ребенок.


Беременейте и рожайте, дорогие женщины. Ведь по большому счету, это и есть основный смысл жизни – воспитывать и поднимать деток. Хороших вам родов!

6-03-2017, 20:56
Автор: admin
Просмотров: 1505
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: