Карьера или кастрюли? Как компенсировать недостаток внимания ребенку?

Карьера или кастрюли? Как компенсировать недостаток внимания ребенку?

Рождение ребенка ставит каждую маму перед выбором: стать домохозяйкой или продолжить свою карьеру. Нередко те мамы, которые выбрали сами или вынуждены по жизненным обстоятельствам работать, чувствуют себя виноватыми в том, что не уделяют достаточно времени, внимания собственному чаду. Насколько действительно вредна для развития ребенка мамина загруженность на работе?

Разрушаем стереотипы
Появились у ребенка страхи, своровал мелочь из кошелька, солгал, хамит, бьет других детей — мама виновата, недолюбила, недосмотрела, на работе пропадала. Согласитесь, этот общепринятый диагноз не всегда верный. Разве у мам, которые сидят дома с детьми, не случается подобных ситуаций? Согласитесь, случается.

Разве все мамы, которые сидят дома, достаточно уделяют времени детям, а не наводят беспрестанно чистоту в доме, не зависают в Интернете, не занимаются другими делами помимо воспитания детей? Я намекаю на то, что нет гарантии того, что ребенок будет счастлив, окружен полноценным вниманием, если мама будет дома.

Важно другое: что это за мама, в каком она пребывает состоянии и что она знает о правильном воспитании детей, может ли она дать каждому ребенку то, что ему действительно нужно.

Читать продолжение в статье: yburlan.ru/biblioteka/karera-ili-kastryuli-kak-kompen..

Карьера или кастрюли? Как компенсировать недостаток внимания ребенку? - Системно-векторная психология.. yburlan.ru В этой новой эпохе прав женщины мы подошли к такому моменту, когда каждая должна признать необходимым совершить сложный выбор. (Э. ЛеШан. Когда ваш ребенок сводит вас с ума)..
3-06-2015, 19:03
Автор: admin
Просмотров: 531
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: