Сказано-сделано Выполнение назначений доктора

Сказано-сделано Выполнение назначений доктора

Бывает, что некоторые рекомендации врача, ведущего беременность, а также направления на обследования и дополнительные консультации кажутся будущей маме лишней «перестраховкой». Для чего необходимо выполнять все назначения доктора и к каким последствиям может привести их несоблюдение?

Нина Абзалова
Врач акушер-гинеколог, канд. мед. наук., Алтайский государственный медицинский университет, г. Барнаул

Рассмотрим основные мотивы, которыми руководствуются будущие мамы, считающие, что выполнять все предписания врача вовсе не обязательно.

Недоверие к специалисту

Нередко от будущих мам можно услышать такие высказывания: «Все врачи – перестраховщики, вот и назначают массу ненужных исследований» или «Моя подруга (мама, сестра, знакомая и т.п.) ничего из назначенного врачом не делала – и ничего, все хорошо». Во-первых, не исключено, что осложнение, которого опасается врач, наблюдающий вашу беременность, не возникнет, но поверьте, он назначает дополнительные анализы, исследования, консультации в ваших же интересах, так как по своему опыту наверняка знает, каких последствий можно ожидать при незначительных, казалось бы, отклонениях в течении беременности. Во-вторых, беременность и роды у «советчиков», которые не выполняли рекомендации врача, прошли благополучно не вследствие данной ситуации, а вопреки ей.

Продолжение - по ссылке

Сказано-сделано 2mm.ru Бывает, что некоторые рекомендации врача, ведущего беременность, а также направления на обследования и дополнительные консультации кажутся будущей маме лишней «перестраховкой». Для..
3-06-2015, 16:28
Автор: admin
Просмотров: 625
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: