Успеть до родов: 10 идей для будущей мамы

Успеть до родов: 10 идей для будущей мамы

Наверняка ваши более опытные подруги уже неоднократно рассказывали, что нужно сделать перед родами, что взять в роддом, помогли составить список первоочередных вещей, некоторые из которых, возможно, вы уже успели купить. Что же, не будем мешать активной подготовке, поговорим лучше о времяпровождении, а именно, как сделать его интересным и полезным. Итак, представляем 10 идей, которые вы просто обязаны сделать перед родами.

Что нужно сделать перед родами

1. Купить ребенку игрушку. Почему бы не начать делать подарки уже сейчас? Это принесет удовольствие вам, а значит и малютке. Тем более что выбрать игрушку очень просто. Это может быть погремушка, музыкальная подвеска или шкатулка, кукла и даже маленький плюшевый мишка. Кто знает, может именно эта игрушка будет особенно дорога для ребенка, ведь она первая и покупали вы ее вместе

2. Продумать интерьер детской. Начните с определения цветовой гаммы, в которой она будет оформлена. Только не выбирайте слишком яркие цвета, гораздо лучше подойдет что-то мягкое и приглушенное. Даже если сейчас семейный бюджет не предусматривает ремонт – не проблема, сделаете его позже. А пока подумайте, как обустроить детскую комнату, чтобы она подходила крохе: подушечки с изображениями мультипликационных героев, игрушки на полке и прочие мелочи.

3. Уделить внимание своей внешности. За повседневными хлопотами вы, наверное, уже и забыли когда посещали косметолога, парикмахера, делали маникюр. Но скоро хлопот станет еще больше. Поэтому сделать все эти процедуры нужно успеть до родов.

4. Побаловать себя вкусненьким. Любые калорийные продукты до беременности были табу? После появления на свет малютки опять придется себя ограничивать, только теперь с целью наладить долгое и правильное кормление грудью, а не сделать фигуру стройной. Зато сейчас у вас есть прекрасная возможность полакомиться разными вкусностями. Естественно они должны быть полезными и в разумном количестве.

5. Пообщаться на форуме для будущих мам. В интернете существует огромное количество разнообразных форумов и сайтов для родителей. На них вы можете узнать массу полезной информации и пообщаться с такими же будущими мамами. Быть может вам даже удаться найти настоящих друзей, не только в сети, но и в реальной жизни.

6. Отдохнуть. В ближайшее время появится огромное количество забот, и еще неизвестно, когда удастся отправиться на отдых. А сейчас есть прекрасная возможность, вот и воспользуйтесь ей.

7. Устроить посиделки с подругами. Страх перед родами доставляет немало дискомфорта. Попробуйте отвлечься, устройте встречу с подругами, особенно хорошо, если у них уже есть дети. Пообщавшись, вы узнаете их личный опыт и получите ответы на многие волнующие вопросы.

8. Реализовать мечты. Пусть даже не мечты, а простые желания, на которые раньше не хватало времени, но все равно приятно. Сходите в кафе, запишитесь на мастер-класс, да все, что угодно

9. Завести традицию. Чтобы впоследствии было легко наладить режим дня новорождённого, начните это делать уже сейчас. В 8-9 вечера пойте малютке колыбельную или сочиняйте сказки, после чего не занимайтесь никакими активными делами. Ежедневное повторение ритуала обязательно принесет результат.

10. Написать ребенку письмо. Да-да, именно письмо вашему крохотуле. Напишите о своих чувствах, пофантазируйте о том, на кого будет похож ребёнок…. Спустя годы вам обоим будет интересно его прочесть.

26-06-2019, 16:31
Автор: pupik
Просмотров: 664
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: