Мамины помощники

Чтобы сделать грудное вскармливание максимально комфортным, сегодня существует множество современных приспособлений, которые может использовать молодая мама.

1. Молокоотсосы

Хороший ручной молокоотсос не помешает уже в роддоме, когда у мамы начинает появляться молоко, а ребенок еще не может в полную силу его сосать. Чуть позже организм наладит четкую связь – он будет вырабатывать столько молока, сколько нужно ребенку. Однако в самом начале небольшая стимуляция груди не помешает.

В ручном молокоотсосе Dr.Brown s обеспечен постоянный отвод воздуха от груди, что защищает молочные протоки от попадания бактерий. Продается уже в комплекте с бутылочкой.

Деликатно. Компактно.

Также молокоотсосы помогают запасти «стратегический запас» – сцедить и заморозить молоко для ребенка на случай, если мама заболеет или отлучится.

2. Пакеты для хранения молока

Хранить сцеженное грудное молоко можно в бутылочках-контейнерах или специальных пакетах.

Бутылочки чаще всего используются для кратковременного хранения молока в холодильнике, а вот для заморозки специалисты рекомендуют использовать стерильные пакеты из полиэтилена. Они не выделяют вредных веществ, прочные и подходят для длительного хранения при низких температурах. Пакеты лучше приобретать той же фирмы, что и молокоотсос, чтобы они были совместимы.

Пакеты для хранения грудного молока Dr.Brown s из сверхпрочного полиэтилена. Каждый пакет герметично закрывается с помощью застежки – молнии. Доказано: сохраняют ценные свойства молока.

3. Одноразовые впитывающие прокладки для бюстгальтера

Впитывающие прокладки необходимы кормящей маме, особенно в начале становления лактации. Они помогают женщине защитить одежду от подтекающего молока. Кроме того, прокладки защищают чувствительные соски от влаги и натирания о ткань бюстгальтера.

Одноразовые впитывающие прокладки очень удобны в использовании. Они тонкие и не видны под одеждой, хорошо впитывают молоко и не выпускают его наружу, а также позволяют коже дышать. Липкая лента позволяет зафиксировать одноразовую прокладку в бюстгальтере. В отличие от многоразовых, их не нужно стирать.

24-06-2019, 10:38
Автор: admin
Просмотров: 376
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: