КОГДА КЛАДУТ НА СОХРАНЕНИЕ

Когда кладут на сохранение, беременную женщину может охватить тревога. Само слово «патология» может вызвать депрессию как у будущей мамы, так и у будущего папы. Опыт показывает, что не всё так страшно. Постарайтесь воспринять время пребывания в стационаре как возможность отдохнуть от забот и полностью сконцентрироваться на своём положении. А всё остальное сделают врачи.

Ложимся на сохранение
Иногда вам будет казаться, что всё уже в порядке, а вас почему-то не отпускают домой из стационара. Наберитесь терпения Врачи должны убедиться, что всё действительно хорошо. Напрасно вас никто держать не будет

Зачастую на сохранение направляет врач женской консультации после того, как мама прошла очередной осмотр на плановом приёме. Однако бывает и другая ситуация, когда в роддом женщина едет сама или в машине скорой помощи, так как требуется срочная медицинская помощь (сильные боли, кровотечение).

Самые распространённые показания такие:
Ранний и поздний токсикоз. Любой токсикоз, сопровождающийся сильной рвотой и резкой потерей веса беременной, приводит к обезвоживанию организма и дефициту питательных веществ и минералов. В р- езультате у плода может развиться гипоксия.
Пониженный уровень гемоглобина. Если витаминные комплексы и употребление продуктов, богатых железом, не привели к улучшению состава крови будущей мамы, то врач обязан направить её на стационарное лечение.
Боли в пояснице и внизу живота. Эти симптомы нередко свидетельствуют о возможном выкидыше, а на поздних сроках беременности – о преждевременных родах.

Когда кладут на сохранение

Повышенный тонус матки. Иногда тонус наблюдается все девять месяцев и никак не влияет на течение беременности. Но часто именно он становится причиной многих проблем. Лучше перестраховаться и отдохнуть какое-то время в стационаре.

Хронические заболевания. Если у женщины серьёзные заболевания, такие как пиелонефрит, цистит, перебои в работе сердца, то обязательно требуется госпитализация. При острых инфекционных заболеваниях будущую маму также направляют в стационар для проведения сохраняющей терапии.

22-06-2019, 19:19
Автор: admin
Просмотров: 878
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.