Почему я рожала в Эстонии

Принимая решение о родах за границей, российские женщины стали чаще отдавать предпочтение Эстонии, поскольку это соседняя страна, куда можно добраться на машине или на поезде, где уровень медицинского обслуживания не уступает крупным западным странам, а цены ниже, при этом гарантируется обслуживание на русском языке.


Сегодня многие россиянки едут рожать за границу. Несмотря на то, что в России сфере здравоохранения уделяется сейчас большое внимание, качество обслуживания в обычных отечественных роддомах еще уступает западным больницам, а цены частных клиник зачастую превышают цены зарубежных. Также медики на западе в условиях естественной конкуренции борются за клиентов и стараются сделать так, чтобы у клиентов не было повода для недовольства. Многие роженицы отдают предпочтение зарубежным клиникам, ссылаясь не только на современное оборудование, но и на уважительное отношение к пациентам.
О своем опыте родов в Эстонии и о том, почему они решили поехать рожать в Таллин рассказали москвичка Татьяна и петербурженка Ирина.
В России не устроило соотношение цены и качества

По словам Татьяны, у которой первые двое детей родились в Москве, после того, как она узнала, что врач, который по договоренности принимал у нее предыдущие роды, перешел работать в другую больницу, где условия были не очень хорошие, она стала искать новый роддом.

«Начала искать отзывы в интернете - где и как сейчас рожают. Наткнулась на книжку Мишеля Одена "Возрожденные роды", прочитала только начало и поняла, что хочу родить так - естественно, в приятной и расслабленной атмосфере. Стала искать в интернете, где такое возможно, и как-то быстро наткнулась на отзыв про роды в Эстонии», - рассказала Татьяна.

Первоначально она пыталась найти такие же возможности и в Москве. «Поездка в Эстонию сначала показалась мне малореальной, это было бы как-то слишком смело и необычно. Я надеялась найти что-то похожее, хотя бы чуть-чуть, в Москве. Но чем больше я искала, тем меньше оставалось надежды. Точнее, можно было найти что-то на первый взгляд похожее, только стоило оно существенно дороже», - объяснила свое решение Татьяна.

Ирина также сначала планировала рожать в родном городе. «Мы живем в Санкт-Петербурге, и вначале планировали рожать здесь. Очень долго искали с мужем роддом, взвешивали возможность родов в местной частной клинике, но прочитав отзывы уже рожавших стало как-то не по себе. Судя по отзывам, цены высокие, а профессионализм оставляет желать лучшего».

Продолжение читайте по ссылке

16-06-2019, 17:04
Автор: vasil
Просмотров: 479
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: