Ребенок в 9 месяцев Развитие ребенка

В первый год родители с удивлением наблюдают, как быстро он растет ребенок. Нормально ли развивается ребенок в 9 месяцев и как он меняется в это время?

В первый год родители с удивлением наблюдают, как быстро он растет ребенок. Нормально ли развивается ребенок в 9 месяцев и как он меняется в это время?

Вес и рост ребенка в 9 месяцев

Средняя масса девочек к концу 9 месяца жизни составляет 8,5-9,5?кг. Мальчики, как правило, немного тяжелее, их средний вес достигает 9-10?кг. Темпы роста малышей в этот период остаются довольно высокими по сравнению с детьми более старшего возраста. Так, месячная прибавка массы у крохи составляет 500 г. Всего же за первые 9 месяцев ребенок набирает в среднем 6?кг

Рост ребенка на 9 месяце увеличивается на 1,5?см. Темпы прироста длины тела примерно одинаковы у детей обоего пола. С момента рождения до окончания девятого месяца жизни ребенок вырастает примерно на 20?см.

Сон ребенка в 9 месяцев

У ребенка в 9 месяцев ночной сон остается довольно продолжительным, до 9,5-10 часов. Большая часть детей может спать без перерыва, но некоторые малыши могут просыпаться, чтобы попить, пососать мамину грудь или по какой-то другой причине – например, из-за того, что ребенок раскрылся, и ему стало прохладно. Продолжительных бодрствований среди ночи у здоровых детей такого возраста, как правило, уже не бывает. Кроху легко удается «убаюкать» до утра.

В дневное время дети нуждаются в отдыхе. Общая продолжительность двукратного дневного сна составляет в среднем 2,5-3 часа, но его продолжительность может варьировать не только у разных детей, но даже у одного ребенка.

24-06-2019, 10:36
Автор: admin
Просмотров: 1191
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.