Как правильно питаться в первом триместре беременности?

Как правильно питаться в первом триместре беременности?

Вы готовы питаться исключительно банками соленых огурцов или килограммами пирожных с кремовыми розочками, а развивающий в вас ребенок нуждается в более полезном и сбалансированном рационе. Как найти баланс между собственными желаниями и потребностями организма?

Продуманное питание – одно из главных условий, которые надо соблюдать, если вы хотите родить здорового ребенка. Все, что вы будете есть, можно сравнить с кирпичиками, из которых постепенно складывается организм вашего ребенка. Поэтому старайтесь выбирать для него только лучшее. При этом диетологи не советуют радикально менять меню. Но всерьез заняться своим рационом стоит. Помимо прочего, наши советы отлично сработают для профилактики такой неприятной проблемы, с которой сталкиваются многие беременные женщины, как запор. В первые три месяца беременности старайтесь следовать следующим советам:

Организму будет легче усваивать пищу, если вы начнете питаться дробно: понемногу, но часто (6-7 раз в день). Обязательно прислушивайтесь к своим желаниям. Организм сам подскажет, чего ему не хватает. Например, вы ничего не хотите, кроме печеной картошки и гранатов. Не стремитесь побороть свои желания: беременным очень нужны и калий, и железо.
Совет Следите за тем, чтобы на вашем столе были только свежие продукты, поэтому покупайте их в проверенных магазинах, а не на стихийных рынках.

При этом старайтесь не идти слепо на поводу своих желаний. Фаст-фуд, сладкие газированные напитки и бутерброды теперь не для вас. Такая еда лишь создает чувство сытости, но ничего не дает вашему будущему ребенку. Прежде чем что-либо проглотить, спросите себя: действительно ли это лучшее, что вы можете дать малышу? Подобное питание приводит к быстрому накоплению лишних килограммов, а беременная женщина должна постоянно контролировать свой вес.

4-06-2015, 17:12
Автор: vasil
Просмотров: 473
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: