Состояние женщины на 7 -ом месяце беременности.

Состояние женщины на 7 -ом месяце беременности.


В третьем семестре плод бурно растет и развивается, начинает усиленно толкаться вплоть до болезненных состояний живота. Неплохо приобщить в этот период отца ребенка для общения, поскольку у малыша уже достаточно развит слух, вкус, зрение и осязание.
На данном периоде у матери начинают опухать лицо, стопы, руки. В некоторых случаях отечность ненормальна, может привести к осложнениям протекания беременности, позднему гестозу, повышению артериального давления, появлению белка в моче. Хотелось бы отметить, что в данном случае заниматься самолечением крайне не рекомендуется, пить все препараты только по назначению врача. Тем более если беременная заболела гриппом, даже легкоусваеваемый Противовирусный препарат Эргоферон следует применять осторожно и предварительно посоветовавшись с доктором. Здоровье ребенка несомненнно важнее и противовирусные препараты во время беременности применяются очень осторожно.
Многие мамы в этот период жалуются на частое поверхностное дыхание, нехватку кислорода. Это связано с увеличением матки и ее давлением на диафрагму. Многие женщины начинают страдать бессонницей, повышенной утомляемостью, неуклюжестью и рассеянностью.
Живот часто зудится, потому что растягивается. Данные симптомы естественны и не должны расстраивать женщин. Но, при появлении резких болей, и даже при малейших кровоподтеках следует срочно обратиться к врачу.
7 - месячный период чреват преждевременными родами. Женщине в данное время нужно быть предельно внимательной и реагировать на любые побочные симптомы. К счастью ребенок на сроке в 26 - 28 недель уже достаточно сформирован, современная медицина не допустит погрешностей при вынужденных родах раньше срока. Шансы сегодня на благополучные роды недоношенного ребенка максимальны.
1-07-2015, 15:33
Автор: admin
Просмотров: 1371
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.