Роды после 35 лет. (Поздняя беременность.)

Роды после 35 лет. (Поздняя беременность.)



По медицинским параметрам к «поздним родам» относят женщин, у которых первые роды происходят в возрасте 35 лет и более. Это относиться к современности. Раньше к старородящим женщинам относили женщин гораздо моложе, в возрасте от 24 до 30 лет.

Существует множество причин, почему же женщина не родила первого ребенка до 35 лет. То ли мешал карьерный рост, то ли не было достойного партнера, то ли проблемы со здоровьем. В любом случае первая беременность в 35 это уже группа риска. А количество таких женщин увеличивается с каждым годом.

Беречь свое здоровье беременным нужно в любом возрасте, а в таком тем более. И конечно, нужно сразу отметать даже мысли о тяжелой работе, особенно переноску тяжелых и очень тяжелых грузов и даже помощь в этом. Если же перенести или перевезти тяжесть все таки нужно, то нужно просто вызвать грузчиков, сейчас это можно сделать даже по интернету, например на сайте http://gruzchik-moskwa.ru/takelazh/sejfov.html.

С одной стороны это хорошо, женщина в таком возрасте уже осознанно идет на этот шаг, она вполне обеспечена и может спокойно содержать ребенка, такая беременность всегда запланированная, а сама женщина более ответственна. Отношение к воспитанию своего ребенка у нее совершенно другое. Она будет уделять крохе достаточно внимания и подарит ему всю свою нерастраченную материнскую любовь. Дети, рождающиеся от таких матерей, зачастую гораздо талантливее, чем у молодых мамочек, так как развивают их по-разному.

Некоторые врачи утверждают, что беременность омолаживает организм, что как раз на руку 35летней женщине. Далее в свои сорок она не бабушка, а мама активного малыша и круг общения у нее с молодыми мамочками таких же деток. Это с одной стороны, а с другой...

Беременность требует большой отдачи от организма женщины, позже все восстановиться, но процесс восстановления у позднородящих матерей происходит гораздо медленнее, чем у молодых и может привести к плачевным последствиям. Таким как гипертоническая болезнь, проблемы со щитовидной железой, нарушение обмена веществ. И это далеко не весь список. Не считая обострения хронических заболеваний.

У женщин в возрасте 35- 40 лет чаще бывают внематочные беременности. Сама беременность переноситься более тяжело, часто возникают преждевременные роды. Практически во всех таких случаях плод страдает гипоксией (недостаток кислорода у плода).

Исходя из вышеперечисленного можно сделать вывод, что все должно быть своевременно, а такой ответственный шаг, как беременность тем более.
19-12-2019, 13:51
Автор: admin
Просмотров: 29
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: