Гардероб девочки до 10 лет: практичность и мода

Гардероб девочки до 10 лет: практичность и мода



Вопрос, что купить девочке до 10 лет, вызывает зачастую долгие раздумья. С одной стороны, ребенок в этом возрасте очень быстро растет, еще не избавился от детской подвижности, которая неизменно ведет к пятнам, и к порче одежды. А с другой, девочка в этом возрасте уже имеет свой вкус, интерес, предпочтения, стремится выделиться среди сверстниц.

Родителям часто приходится идти на уловки, чтобы девочка чувствовала себя маленькой моднице и одежда в то же время оставалась удобной и практичной. Чтобы ребенок охотно согласился с выбором родителей, стоит знать о тенденциях детской моды и выбирать брендовую детскую одежду.

Начинать надо с модных цветов. Предпочтения дизайнеров - пастельные тона, никаких ярких рисунков и узоров. В качестве выходной или школьной одежды по-прежнему актуальна классика - белые блузки и платья.

Для верхней одежды напротив предпочтительны темные, но густые, насыщенные цвета: синий, красный, серый, шоколадный. Что касается ткани, на первом месте практичность: непромокаемая ткань и блестящие ткани с синтетическими добавками, дающими влагостойкость. Не теряет актуальности парка, так же пуховики с искусственным наполнителем и пальто классического кроя.

Но монохромность больше подходит для взрослого гардероба, чем для девочки. Индивидуальность, вкус и стиль формируются еще в детстве, потому не стоит лишать ребенка ярких красок. Помогут в этом яркие футболки с рисунком из геометрических фигур, героями мультфильмов, забавными животными. Народные мотивы придадут индивидуальность. А на первом месте клетка - школьная форма модна как никогда.

Ткань для детских вещей лучше всего натуральная или на натуральной основе. Это может быть шерсть, трикотаж, хлопок, жаккард, нейлон. Не исключают в детском гардеробе и сочетание нескольких тканей. Элементы из кружева, шелка или шифона будут уместны даже на теплой одежде.

Нельзя забыть и про шарфы и головные уборы. Здесь выбор для маленьких модниц очень широк: от беретов до вязаных шапок с аппликациями или объемными помпонами из шерсти или меха. Набор шапка и шарф или объемный снуд - решать можно по настроению. А чтобы точно не заскучать, пригодятся варежки в виде зверюшек.

Вместо объемных резинок на первое место выходят ободки из разных материалов: пластик, металл или обручи из ткани. Выбрать обруч можно на любой вкус, в моде как классика без лишних деталей, так и ободки с цветочными аппликациями.

Остается обувь. В моде удобные ботиночки на плоской низкой подошве из замши или кожи, черного или насыщенного коричневого цвета.
14-01-2020, 20:48
Автор: admin
Просмотров: 1167
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.