Как одеваться беременной женщине.

Как одеваться беременной женщине.


После того как женщина узнает, что она беременна, у нее рано или поздно возникнет желание и потребность поменять гардероб. Ведь растет живот и в привычную одежду, узкие джинсы, облегающие свитерки и маечки, короткие мини-юбки, зимние куртки, уже можно не поместиться. И от этого у многих женщин может возникнуть депрессия. Но не все так плохо, ведь сейчас существует масса магазинов для беременных, и купить одежду для «растущего животика» теперь не проблема. Наоборот, шопинг отлично повышает настроение, а новые одежки приятное дополнение к гардеробу.

Многие женщины не хотят покупать «беременные вещи», так как после беременности они якобы уже не пригодятся, да и стоят они дорого. Но в большинстве случаев женщины покупают одежду в обычных магазинах и носят эти вещи и после родов. А также вещи в хорошем состоянии всегда можно продать.Но обязательные правила беременного гардероба нужно все же соблюдать.

В одежде для беременных женщина должна ощущать только комфорт и удобство. Вещи не должны оказывать давление в область живота. Джинсы и брюки должны быть со специальной трикотажной вставкой на живот с резинкой для регулировки ширины изделия. Платья для удобства могут быть с завышенной талией. Многие беременные обожают носить трикотажную одежду - это тепло, удобно и практично и предпочитают ивановский трикотаж.

Одежда должна быть пошита только их натуральных материалов. Не стоит покупать вещи из шелковых и синтетических тканей. Такая необходимость вызвана тем, что на искусственные ткани может возникнуть аллергия, возникнуть зуд, и другие неприятные ощущения.

Выбирайте яркую цветную одежду. Подберите пару платьев и брюки по стилю, который подходит вам, но разных расцветок и из разной ткани. Но скупать все подряд также не рекомендуют. Вам не нужно 10 «беременных» кофт и 5 брюк со специальной вставкой. Тем более такие вещи носят обычно во втором триместре беременности. Нужно подобрать около 5-7 предметов одежды и комбинировать их между собой.

Совет, поспрашивайте у родивших подруг, наверняка у них осталось что-то из одежды, и они могли бы вам одолжить ее на время.

Чтобы не развился варикоз, ноги не должны сдавливаться тугими резинками от носков, либо узкими сапогами. Не допускается также сжатие области живота, груди на всех этапах беременности. Если доктор посоветовал, стоит купить специальные чулки либо колготы для ног.

Важное правило гардероба для беременной женщины – одежда должна быть чистой и выглядеть опрятно.
17-01-2020, 14:16
Автор: admin
Просмотров: 507
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: