Подготовьте своего ребёнка в детский сад

Подготовьте своего ребёнка в детский сад




Ваш ребёнок в этом году поступает в детский сад? Читайте о том, что он должен знать и ознакомьтесь с тем, как облегчить его вступление в садик.

Вы навсегда будете первым и любимым учителем ребёнка. Ваши ежедневные игры и взаимодействия подготовят ребёнка не только к посещению образовательного учреждения, но и к жизни. Даже если вам кажется, что до начала учебного года ещё далеко, поход в детский сад для ребёнка является большим давлением и стрессом. Используйте месяцы, оставшиеся до сентября, чтобы, как можно лучше, подготовить своего ребёнка к садику.

Не стоит сильно давить на ребенка. После подготовки всегда нужно давать ему отдохнуть, поиграть в простенькие игры, например на компьютере в игру Хэппи вилс, которую можно найти на сайте anolink.ru. Мало того, что она успокаивает, она еще и развивает мелкую моторику рук и достаточно интересная.

Как можно больше ребёнку читайте. Чтение является простейшим, а также лучшим способом обучить ребёнка, научить его концентрировать внимание и, в то же время, без особых усилий, расширять его словарный запас.

Как можно больше ребёнка спрашивайте и просите, чтобы он не отвечал вам только односложно. Спрашивайте его мнения. Учите его формулировать свои чувства и выражать их в предложениях.

Чаще и больше комментируйте то, что происходит вокруг вас. Называйте формы, цвета, предметы, действия, но также, например, вместе считайте.

Играйте с ребенком в игры, такие, как: «кто первый увидит красный автомобиль», «кто найдёт жёлтый цветок» и так далее. Таким образом, он ненасильственным способом узнаёт о мире вокруг него.

Ребёнок, идущий в детский сад, должен быть в состоянии регулировать порядок и выполнить задачу в трёх частях. Например: «иди в свою комнату и принеси мне миску, которая находится на столе». Потренируйтесь с ним.

Научите ребёнка проводить некоторое время без родителей. Доверяйте его время от времени бабушке или подруге.

Поощряйте вашего ребёнка играть с другими детьми, и сотрудничать с ними во время игры. Если изолировать ребёнка от его сверстников, его социальные навыки не будут в состоянии адекватно развиваться.

Учите ребёнка соблюдать личную гигиену. Это значит: помыть руки без посторонней помощи, вытереть их, почистить зубы, одеться или раздеться.

Рисуйте с ним, позвольте ему также вырезать (он должен уметь отрезать прямую линию). Обратите внимание, чтобы он правильно держал ручку/карандаш.

Пусть он прыгает, бегает и развивает грубые двигательные навыки. Ребёнок, идущий в детский сад, должен быть в состоянии прыгать на двух ногах и на одной.

Дети в дошкольном возрасте должны уметь распознавать основные формы и цвета.

Пойте вместе детские песни, развивая, таким образом, чувством ритма и память ребёнка.

Позвольте ребёнку рассказать вам историю или описать то, что он видит на картинке.
15-03-2020, 08:55
Автор: admin
Просмотров: 758
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.