Как правильно одеть ребенка зимой

Как правильно одеть ребенка зимой

Если ваш карапуз уже умеет ходить, а мороз не за горами, то пора подумать о зимней одежде для него. В такой одежде ребенку должно быть тепло, комфортно и легко двигаться. Например, некоторые производители делают специальную тонкую мембранную одежду и часто мамы сомневаются в том, что она будет защищать ребенка от холода. Поверьте, такая одежда прекрасно защитит вашего малыша от ветра и морозов.

Итак, для зимних прогулок вашему ребенку понадобятся:

1. Шерстяная шапка-шлем. Это самый распространенный головной убор для ребенка на зиму, потому что такая шапка очень удобна. Шапка-шлем будет защищать от холода не только голову малыша, но и шею. На месте лба и ушей у такой шапки есть специальные прокладки, чтобы головной убор был непродуваемым. Существую также специальные дополнительные подкладки для такой шапки, которые изготавливаются из хлопка и надеваются под шапку.
2. Один из атрибутов зимы — манишка. Она будет защищать вашего малыша от холода вместо шарфа.
3. Теплые колготки. Это незаменимая вещь для ребенка, особенно зимой.
4. Поддевы — это такая плотная цельная вещь в виде комбинезона. Она может быть выполнена из разных материалов, например, из шерсти или флиса. Часто такой элемент гардероба имеет молнию.
5. Из верхней одежды малышу можно приобрести зимний комбинезон.
6. Обувь для зимы выбирайте легкую и утепленную, с прорезиненной подошвой. Это могут быть зимние сапожки или ботиночки. Очень хорошо зарекомендовали себя детские угги, особенно выполненные из непромокаемого материала и утепленные. Когда вы приходите домой с прогулки — проверьте, теплые ли ножки у ребенка после того, как вы сняли ему обувь. Если у малыша теплые ножки — значит вы все сделали правильно — купили правильную обувь и подобрали необходимый размер.
7. Теплые носки — именно на них необходимо одевать зимние сапожки или ботиночки.
8. Теплые варежки, которые крепятся к комбинезону.
Это минимальный набор, который вам понадобится для прекрасной прогулки в зимнее время с вашим малышом.
8-06-2018, 18:15
Автор: admin
Просмотров: 1178
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.