Подгузники: виды и описание



Подгузники: виды и описание


Еще лет 20 назад о подгузниках молодые мамы того времени могли только мечтать. Сегодня же в каждом магазине детских товаров их выбор просто огромный. Более того, при необходимости граждане нашей страны имеют возможность купить и специальные подгузники для взрослых.


Основные виды детских памперсов 


Если говорить именно о гигиенических изделиях для детей, то одними из самых востребованных являются памперсы для новорожденных. От остальных они отличаются:



  • наличием специального экстрадышащего слоя;

  • самыми мягкими и нежными материалами изготовления;

  • наличием в составе внутренних слоев особых антибактериальных добавок, предотвращающих возникновение кожных раздражений, дерматитов и прочих опасных кожных образований.


Также при желании родители могут приобрести детские подгузники для малышей постарше – от 9 до 12 месяцев, от 12 до 16 месяцев и др. В основном они различаются своими размерами и впитывающей способностью. Изделия для ребят постарше впитывают гораздо больше жидкости, чем гигиенические товары для детишек помладше.


Модели для активных детей


Также в каждом магазине можно приобрести специальные двигательные модели, предусматривающие специальные эластичные пояски. Они не ограничивают движения ребенка и позволяют ему свободно ползать по полу либо по своему манежу. Если таких эластичных поясков в памперсах не предусмотрено, то свобода перемещения чада будет значительно ограничена.


Товары для взрослых


Существуют и особые подгузники для взрослых, которые часто используются во время ухода за тяжелыми лежачими больными. И по своему внешнему виду, и по функциям они в значительной степени схожи с детскими. Однако некоторые отличия между ними все-таки имеются. В частности, изделия для взрослых:



  • не только поглощают и удерживают жидкость, но еще и не выпускают неприятный запах;

  • предусматривают особую систему застежек, благодаря которой памперс можно снять в несколько движений, не переворачивая лежачего человека;

  • имеют несколько слоев суперабсорбента с антибактериальным эффектом. Данный абсорбент сдерживает распространение патогенной микрофлоры, которая в больших количествах содержится в выделениях больных людей.


Взрослые гигиенические изделия стоят дороже детских, что и понятно: они больше по размерам, производятся с использованием более современных абсорбентов. Обычно их покупают в больших аптеках – в супермаркеты такие товары завозятся совсем не часто.       


 

5-06-2016, 09:54
Автор: admin
Просмотров: 572
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: