Если ребенка укачивает в транспорте

Если ребенка укачивает в транспорте

Несмотря на то, что наш транспорт стремительно развивается, принося нам новые удобства, в чем легко можно убедиться ознакомившись хотя бы с транспортом Тюмени по ссылке http://tyumengorod.ru/transport, извечные проблемы, связанные с физиологией человека и доставленные нам самой природой, остаются. Сегодня речь пойдет о том, что делать, если ребенка укачивает в транспорте.

На самом деле не многие знают, что укачивание в транспорте напрямую связано с вестибулярным аппаратом. Мозг дает неправильную команду, и у некоторых особо восприимчивых детей окружающее пространство во время передвижения на транспорте " куда-то катится "образно. Обычно болезнь движения начинается довольно рано - в период между первым и вторым годом жизни, а в пубертатном периоде укачивание как характерный симптом закрепляется.

Важно не пропустить момент, когда под обычное укачивание в транспорте может маскироваться серьезная проблема: неврологическая патология. Чтобы максимально сократить симптомы укачивания: слабость, головокружение, тошнота, боли в животе, сердцебиение, нужно придерживаться простых правил:

- поездка натощак или же наоборот с переполненным желудком провоцирует появление неприятной симптоматики, поэтому лучше перекусить за два - три часа до поездки. Жирная пища и чрезмерно тяжелая вызовет такую же реакцию, так что выберите легкие продукты.

- за полчаса до отправления в дорогу можно дать ребенку препарат против укачивания

Тошнота и плохие симптомы могут появиться во время поездки, и чтобы избежать их позаботьтесь о том, чтобы ребенок был расположен в кресле полулежа, лицом по ходу движения транспорта. Сон спасет его от излишней муторности и утомительности в дороге. Иногда при укачивании помогают глубокие вдохи. Если дитя захочет съесть что-то, то не возбраняется дать ему минеральной воды, соленых орешков, вяленой рыбы или фисташек. Отвлекающий маневр способен его отвлечь, и в этом случае помогут сказки, игры, мультики. Такое средство как холодный предмет ( бутыль с водой, к примеру) на область головы и шею спасет от мучающего самочувствия. И еще очень важный момент: если есть остановки обязательно нужно выйти и подышать свежим воздухом. Если это автобус или маршрутка лучше всего садится на сиденья впереди, и смотреть на дорогу прямо вдаль, а не на мелькающие леса, деревья и поля. Для лучшей адаптации ребенка к поездке в транспорте необходимо отдать его на занятия в танцы, спортивные секции, где хорошо тренируется вестибулярный аппарат. Безусловно , стоит проверить анализ крови на уровень гемоглобина у ребенка, так как если гемоглобин низкий, это может ухудшать его общее состояние.

Если вы любите путешествовать, то не стоит отказывать себе и ребенку в этой радости, ведь со временем ребенок может переносить лучше дорогу и путешествия, а воспоминания и эмоции от пережитых дней останутся в памяти надолго.
25-09-2020, 22:41
Автор: admin
Просмотров: 103
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: