20 ПРЕПАРАТOВ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В АПТЕЧКЕ ЛЮБОЙ МАМЫ

20 ПРЕПАРАТOВ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В АПТЕЧКЕ ЛЮБОЙ МАМЫ

Через несколько дней, после нашего приезда из роддома, к нам пришел педиатр. Она осмотрела нашу малышку, посмотрела выписку из роддома. Я помню, как она удивилась, когда увидела выписку. Она сказала, что наша малышка в полном порядке, что роды прошли просто отлично. Так же она сказала, что сейчас так бывает крайне редко.

Она спросила, есть ли у нас к ней какие – нибудь вопросы. Я начала спрашивать о том, когда можно купать ребенка, как это делать. Когда можно начинать одевать ребенка в ползунки и распашонки. Когда можно начинать ходить на улицу. И все в таком роде.

Мой муж задал ей только один вопрос. Что нужно купить в детскую аптечку? Какие препараты должны всегда быть под рукой?
Она была очень удивленна таким вопросом, особенно от мужчины. Сначала она замешкалась, но потом сказала, что все по обстоятельствам. Их много.

На что мой муж сказал:
-« Подождите, я сейчас принесу ручку с бумагой и мы все запишем».
Вот я и решила написать о том, что же должно быть у мамы всегда под рукой. Конечно, со временем, этот список мы расширили сами. Я предлагаю к Вашему вниманию полный список, на мой взгляд, нужных медикаментов. Конечно, прежде чем, принимать те, или иные лекарства, нужно проконсультироваться у специалиста.
Аптечка молодой мамы:

1. Вата – всегда должна быть в Вашей аптечке. Она может пригодиться для того, что бы почистить носик Вашей крохе.

2. Бинты. На всякий случай тоже должны быть.

3. Ватные палочки. Я ими чищу ушки своей крохе.

4. Пипетка. Вдруг, придется закапать носик Вашему малышу. Так же, она может понадобиться, для того, что бы давать нужные лекарства грудному ребенку.

5. Клизма. У многих детей в первые три месяца жизни бывают проблемы с пищеварением. С ее помощью, Вы поможете ребенку опорожнить свой кишечник.

6. Зеленка. Тоже, на всякий случай.

7. Перекись водорода. Ей обрабатывают первые месяца пупочек ребенка.

8. «Апилак». Эти таблетки мне посоветовала педиатр. Они нужны для того, что бы увеличить количество маминого молока. Первые дни, после родов, у меня было мало молока.

9. «Эспумизан». Он нужен, когда у Вашего малыша проблема с животиком.

10. «Дюфалак». Он помогает Вашей крохе справиться с запором.

11. «Нурофен». Он хорошо помогает справиться с болью. Так же, он сбивает температуру.

12. «Цефекон». Снимает жар, помогает сбить температуру. Когда у нас лезут зубки, поднимается температура. Мы только им и спасаемся.

13. «Калгель». Этим гелем мы пользуемся с двух месяцев. Он помогает забыть ребенку о зубной боли. Через пятнадцать минут, после того, как Вы намазали десна Вашему ребенку, зубная боль утихает. Только хорошо читайте инструкцию к применению. Им можно мазать не более шести раз за сутки

14. Череда в пакетиках. Эту траву мы часто добавляли в воду, в которой купали ребенка. Благодаря ней, пропадает раздражение, мелкая сыпь. Так же, она помогает справиться с потничкой у малыша.

15. Ромашка в пакетиках. Первые два месяца, мы часто купали в ней ребенка. Один пакетик, на детскую ванну.

16. «Смекта». Она нужна, когда у ребенка проблемы с животиком.

17. Полисорб. Он всегда есть в моей аптечке. В случае если Ваш малыш, съел, что – то не то, он придет Вам на помощь.

18. Обязательно, должно быть, какое – нибудь масло, например, абрикосовое.

19. «Салин». Поможет справиться с насморком у Вашего ребенка.

20. «Бепантен». Помогает справиться с опрелостью. Так же, его можно использовать для профилактики, при смене подгузника. Он понадобиться и мамочке, если у нее появляются трещины на сосках.

Вот, вроде бы и все. Конечно, лучше, если Вы попытаетесь без медикаментов справиться с заболеванием Вашего ребенка. Но, бывают такие случаи, когда нам просто необходимы медикаменты.
Я желаю здоровья Вам и Вашей крохе Будьте счастливы
23-02-2021, 15:08
Автор: Megauser
Просмотров: 1262
Рейтинг:
  
Теги: рецепты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: