Как лечить боль в горле

У вас болит горло, и вы не знаете что делать, к врачу не хочется идти? Избавиться от боли в горле помогут вам народные методы лечения. Несколько рекомендаций вам в этом поможет.

Отвар шалфея

Горло промывать настоем шалфея следует каждые три часа. Эта трава продается в аптеках или в травяных магазинах. Настойка травы шалфея это отличное противовоспалительное и антисептическое средство, часто используется для полоскания глотки при ангине и полости рта при хрипоте.

Если использовать его еще вместе с отваром ромашки или коры дуба, то целебный их эффект усилится. Вот пример рецепта этого травяного настоя:
Листья шалфея, несколько веточек ромашки, листья мяты, цветы календулы. Три полных чайные ложки трав смешать и залить кипятком, настаивать в течение всего 20 минут. Полоскать горло по несколько раз в течение дня.

Полоскание соком свеклы
Красный свекольный сок давно известен как отличное лекарство при боли в горле. Если нет у вас свежего сока, можно полоскать больное горло концентратом, но его разбавить в соответствии с инструкцией на упаковке.
Пример рецепта: один стакан свежего сока свеклы, одна столовая ложка винного уксуса (уксуса или сидра). Горло следует промывать до 10 раз в течение дня.

Полоскание водой с солью
Также полощите горло подсоленной водой: одна чайная ложка соли на один стакан воды (250мл) Полощите 3-4 раза в день. Но помните, что соляной раствор должен быть температуры, близкой к температуре вашего тела.

Попробуйте еще сироп из лука, сироп отлично помогает при кашле и боли в горле.

Лук необходимо почистить и натереть на терке, отжать сок. К полученному соку можно добавить еще мед или лимон. Пейте по две чайные ложки этого сиропа шесть раз в день.

Нарежьте два репчатых лука не толстыми кольцами, уложите в банку слоями, отделяя слои одной столовой ложкой сахара. На одну такую банку используйте не более пяти ложек. Отставьте на несколько часов, но лучше на ночь в теплое местечко. Сироп принимать по одной столовой ложке три раза в день.

Натрите на терку одно большое яблоко и одну не очень большую луковицу. Смешайте и отдавите их этого сок. Принимайте по две столовых ложечки три- четыре раза в день.

Также выпивайте не менее трех литров жидкости в сутки. Если сильно болит горло лучше пить чай с малиной, липой, медом, настоем бузины, имбиря, или разные компоты, которые богатые на витамин С, апельсиновый и грейпфрутовый сок, или воду с большим количеством сока лимона.

Как лечить боль в горле

5-08-2015, 06:49
Автор: vasil
Просмотров: 959
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: