Колики Что это такое?

>Кишечные колики – это функциональное нарушение пищеварения, характерное для детей первых 3-х месяцев жизни. Оно связано с незрелостью желудочно-кишечного тракта и нервной регуляции.

В таких случаях во время кормления ребенок начинает вести себя беспокойно, отрываться от груди, плакать, сучить ножками, при этом можно услышать бурление газов у него в животе.

Что вызывает кишечные колики?

Неправильное прикладывание к груди (младенец вместе с молоком заглатывает большое количество воздуха, который вызывает спазм в кишечнике).
Погрешности в питании кормящей мамы.

Избыток «переднего» молока (это может происходить при большом количестве молока у мамы или частой смене груди). В «переднем» молоке содержится много молочного сахара (лактозы), в избытке он вызывает в кишечнике у ребенка брожение и чрезмерное газообразование, которое влечет за собой появление колик.

Аллергия на молочный белок. Следует понимать, что речь идет об аллергии на коровий белок. Она может возникнуть, если кормящая мама употребляет много молочных продуктов или докармливает ребенка молочной смесью на основе коровьего молока. У малыша возникают кожные высыпания, появляются симптомы нарушения пищеварения в виде неустойчивого стула, метеоризма и срыгиваний. Часто ребенок начинает отставать в весе. Реже могут наблюдаться одышка, кашель, насморк и конъюнктивит.

Использование бутылочек без антиколикового эффекта (в случае докорма или при искусственном вскармливании).

13-07-2019, 11:06
Автор: pupik
Просмотров: 661
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: