Почему болит низ живота во время беременности.

Почему болит низ живота во время беременности.


Колющие резкие боли внизу живота пугают женщин, и это неспроста. Они являются симптомами множества заболеваний, но для правильной диагностики важно понять характер боли и место его локализации.
Если болит в верхней части живота, то возможно, имеются проблемы с желудком, поджелудочной железой, с сердцем, или легкими.
Если болит в области пупка, возможно, страдает тонкий кишечник. При резкой боли следует сразу же обратиться к врачу, беременность находится под угрозой.
При тянущих болях в центре живота и в области крестца, сопровождающимися выделениями, частым мочеиспусканием в начале беременности могут предшествовать выкидышу.
Новобразования не могут стать причиной боли живота, но они достаточно неприятны и имеют некрасивый вид. При беременности бороться с ними не нужно, а вот после родов удаление новообразований может быть весьма кстати.
Часто подобные явления возникают после поднятия тяжестей, эмоционального перенапряжения. Стоит только успокоиться и поспать несколько часов, как боль стихает и симптомы прекращаются. Опасны схваткообразные боли, кровянистые выделения, окаменение живота, напряжение матки во второй половине беременности.
При колющих болях нужно незамедлительно обратиться к врачу для прохождения УЗИ, которое определит состояние плода, тонус матки, возможную отслойку плаценты и последующая тактика лечения будет зависеть именно от показаний прибора.
На позднем сроке при наличии постоянных схваток назначается кардиотокография, определяется состояние плода, назначаются определенные действия по его удержанию вплоть до своевременного разрешения родов, то есть до 38 недель.
29-06-2019, 21:33
Автор: admin
Просмотров: 1060
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: