Причины возникновения судорог в ногах

Причины возникновения судорог в ногах



Судорогами в ногах страдает около три четвертой людей на земном шаре. Они могут появиться в различном возрасте, но чаще всего они появляются у среднего и старшего поколения. Возникают они в икроножных мышцах, чаще всего ночью и являются настоящей мукой для человека.

Причину их появления может установить только доктор.

Чаще всего судороги возникают в результате нехватки калия и магния в организме. Чтобы узнать достаточно ли в вашем организме этих микроэлементов, нужно сделать анализ крови на их количество. При их недостатке доктор назначит вам витаминный комплекс, в результате чего судороги будут у вас появляться все реже, а затем и вовсе перестанут вас беспокоить.

Если данных микроэлементов у человека достаточно, а это явление его беспокоит, то выяснять причину надо намного глубже.

Данная патология может возникнуть при болезнях щитовидки, сосудов и неполадках с нервной системой. Они могут возникнуть при болезнях вен в ногах, при циррозах печени, при повышенном сахаре в крови и атеросклерозе.

Иногда это состояние бывает и вполне здоровых людей. Причина бывает в большой физической нагрузке или если вы проводите слишком долгое время на улице в мокрой обуви. Хорошая и теплая обувь, такая как ботинки Timberland, что представлены на сайте http://smart-shoes.ru/catalog/timberland/, поможет предотвратить появление неприятных ощущений и судорог, вызванных некачественной.

Почему судороги появляются именно ночью, происходит это, потому что во время сна замедляется кровообращение, и данные микроэлементы не поступают в конечности вместе с током крови.

Что делать если возникла судорога, конечность необходимо вытянуть, но делать это надо не спеша, и быстро растереть конечность в том месте, где произошла судорога. Также судорога пройдет быстрее, если на нее подействовать с помощью тепла. Нужно пить отвар или чай в теплом виде, который содержит успокаивающие травы, жидкость нормализует работу мышц.

Обычно судорога по своей продолжительности длится от двух до пяти минут.

Лечение данной патологии основывается на выяснении причины приведшей к данному состоянию.

Поэтому назначаются различные препараты, которые улучшают состояние обмена веществ, улучшающие состояние сосудов и всей кровеносной системы. Принимать таблетки, чтобы избавиться от судорог, необходимо только по назначению врача, учитывая причину их возникновения.

Профилактика сводится в соблюдении правил труда и отдыха, в необходимости рационального питания, а также избегать резкой нагрузки на мышцы.
28-01-2020, 21:43
Автор: admin
Просмотров: 1051
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.