Лечения варикоза: медикаментозные методы

Лечения варикоза: медикаментозные методы

В последнее время варикоз «охватил» обширную аудиторию. Этим заболеванием страдает огромное количество людей, преимущественно женский пол. Есть разные стадии недуга, поэтому и лечение бывает различным. О том, как лечить варикоз, необходимо узнавать только у своего лечащего врача, именно он назначает соответствующее лечение и подбирает оптимальный метод.





Первым медицинским способом лечения варикозной болезни является консервативный. Его назначают всем пациентам с хронической венозной недостаточностью. Основной компонент такой терапии – применение эластичных компрессионных изделий: бинтов, спецтрикотажа. Также больному назначают лекарственные средства – крема, таблетки, подбираемые с учетом особенностей пациента.


Следующий метод является относительно «свежим» – это склеротерапия, он высокоэффективный и простой. Метод является безболезненным и безоперационным. В вену вводятся спецвещества, «склеивающие» расширенную вену. Далее на вену накладывают бандаж, его нельзя снимать неделю. За этот период вена зарастет, начнется циркуляция крови по здоровым венам. Этот метод назначается пациентам с небольшим варикозом и с так называемыми сосудистыми звездочками. Способ простой, но при этом очень деликатный, важно, чтобы врач, проводящий процедуру, обладал соответствующим опытом.



Самое распространенное – хирургическое лечение. Его главная задача – удаление патологического венозного кровотока. При этой операции убираются пораженные вены под кожей. Сейчас созданы более щадящие способы операций с малым доступом, у них отличные косметические и клинические результаты.


В качестве «офисной хирургии» применяется лечение лазером. С помощью этого лазера расширяются вены – в них открывается просвет. Это инновационная разработка немецких врачей. Сейчас постоянно применяется в российских и всех международных клиниках. Этот метод подразумевает «спаивание» поврежденной вены высокоэнергетическим лучом, разрезы при этом не нужны. Лазеры – высокоэффективные методы, позволяющие достичь эффекта, который равноценен традиционному венозному удалению. Данный метод называется еще коагуляцией – он наиболее малотравматичен и высокооперативен.


Всем пациентам, страдающим варикозом, нужно исключить длительные нагрузки статического характера. На протяжении дня нужно делать спецупражнения, которые улучшать сосудистое кровообращение. Если у вас сидячая работа, держите ноги на подставке и каждые полчаса поднимайтесь и ходите. Каждый день нужно ходить не меньше километра. Не нужно заниматься таким спортом, который может травмировать конечности.


Любое лечение необходимо подбирать индивидуально, это касается и варикозной болезни. У каждого пациента свои сложности и течение болезни, поэтому метод лечения подбирается после проведения диагностики, сдачи анализов. В сложных случаях без хирургического вмешательства не обойтись, только он может решить возникшую проблему. Важно знать, что с варикозом можно справиться, поэтому лучше сразу обращаться за квалифицированной помощью.

24-02-2020, 18:57
Автор: admin
Просмотров: 897
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.