Эффективное лечение хронического простатита

Эффективное лечение хронического простатита



Программа лечения может затянутся не на один месяц, поскольку для начала придется хотя бы побороть воспаление. Если простатит запущен и пациент болеет им уже давно, то полностью вылечить хронический простатит не получится.

Из-за воспаления предстательной железы происходит необратимое отмирание тканей. А значит к положительному результату можно будет отнести хотя бы устойчивую ремиссию.

Но не стоит беспокоится тем, у кого стадия заболевания имеет тонкую грань между острым и хроническим простатитом. В данном случае болезнь излечима, но сроки и эффективность лечения в основном будут зависеть от правильно составленной программы и заинтересованности пациента.

В любом случае для достижения результата необходимо будет задействовать комбинирование различных методов. Для начала это применение антибиотиков, а также различные процедуры, в том числе и массаж предстательной железы. Еще очень важно для пациента это усиление иммунитета и конечно же ликвидация вредных привычек.

При проведении анализов у больных простатитом зачастую обнаруживается инфекция, которая способствует воспалению и болезненному протеканию заболевания. Одним из эффективных и быстрых решений проблемы являются антибиотики. Важно, чтоб врач вам назначал антибиотики по результатам анализов.

В основном назначают антибиотики широкого действия, например одно из эффективных лекарств это - азитромицин при простатите. Антибиотики ведут активную борьбу с основным видом инфекций. В случае применения «ваших» антибиотиков микроорганизмы будут обезврежены полностью.

При неправильно подобранном препарате, инфекция будет ликвидирована частично. Оставшаяся часть станет более стойкой к лекарствам и скорее всего добиться результатов простой сменой препарата скорее всего не удастся.

Помните! Необходимо будет пройти полный курс лечения антибиотиками. От начала и до конца. В таком случае лечение будет боле эффективным. Препараты делятся по группам. Поэтому, если по истечению недели вы не ощутите эффекта, врач должен будет назначить вам препарат из другой группы.

Не меняйте антибиотики сами, не удостоверившись в том, что он отличен от предыдущего. Не редко происходят ситуации, когда вместо одного препараты используется другой. Того-же состава но с другим названием и производителем.
3-03-2016, 14:19
Автор: admin
Просмотров: 682
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: