Симптомы геморроя и причины его возникновения

Симптомы геморроя и причины его возникновения

Симптомы геморроя и причины его возникновения


Геморрой – это очень неприятная и деликатная болезнь, о которой трудно говорить с кем-либо. Тем не менее, она доставляет человеку множество неприятностей, которые мешают ему нормально жить. Сейчас он все чаще встречается среди людей из-за того, что они много сидят, неправильно питаются и не придерживаются распорядка дня. Очень много информации по этой теме собрано на портале http://gemors.ru/ - как лечить анальную трещину можно узнать с его страниц.
Чтобы вылечить болезнь на ранних стадиях, нужно знать ее симптомы:

1. Во время дефекации человек наблюдает примесь слизи или крови в каловых массах. Ее следы так же могут оставаться на туалетной бумаге. Это значит, что в кишке есть трещины, которые кровоточат.

2. Из-за этих трещин, человек может ощущать постоянный невыносимый зуд в области анального отверстия. Особенно он усиливается после опорожнения кишечника или мочеиспускания, когда в ранки попадают остатки кала или мочи. Значительное облегчение чувствуется после подмывания. Именно поэтому, после каждого акта дефекации больному лучше не вытираться обычной бумагой, которая еще больше разрежает и ранит слизистую, а мыться теплой водой без мыла. В крайнем случае, можно вытираться влажными салфетками, не содержащими спирта.

3. В области ануса постоянно ощущается чувство тяжести, будто произошло не полное опорожнение. Это геморроидальные узлы давят вниз, и поэтому так кажется.

4. Когда стадия геморроя уже довольно сильная, начинается их выпадение наружу. Поначалу это происходит после акта дефекации и сильного натуживания. Такие узлы сами прячутся внутрь. Потом их нужно вправлять обратно с помощью пальцев. А вот уже на последней стадии эти узлы у человека невозможно спрятать внутрь и требуется оперативное вмешательство для их удаления.

5. При ущемлении геморроидального узла, ощущается боль при дефекации, а также в сидячем положении и во время ходьбы.

Это все заставляет человека значительно изменить свой образ жизни. Он становится раздраженный и вспыльчив, ведь болезнь не оставляет в покое ни на секундочку. Геморрой трудно поддается лечению, поэтому болезни лучше избегать. Основными причинами ее появления есть:

- неправильное питание, которое приводит к постоянным запорам и натуживанию во время акта дефекации;

- постоянное положение в сидячей позе, ведь так нарушается кровоток в области таза, кровь в большом количестве опускается вниз и давит на прямую кишку и анальное отверстие. Это вызывает образование узлов;

- к нарушению кровотока могут приводить и сердечно-сосудистые заболевания, постоянные стрессы;

- употребление слишком острых продуктов питания, которые раздражают слизистые и не позволяет ранам и трещинам нормально заживать.

Стоит избегать возможных причин появления геморроя, чтобы не пришлось мучиться с его последствиями. Если же появились хоть какие-то симптомы болезни, следует немедленно обратиться к врачу. Чем раньше – тем больше шансов на выздоровление.
11-03-2020, 07:47
Автор: admin
Просмотров: 90
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: