Нужно ли лечить молочницу

Нужно ли лечить молочницу


Многие думают, что молочница, имеющая так же название кандидоз, это не страшное заболевание, но они ошибаются. Такое заболевание приносит массу неприятных ощущений женщинам. Сопровождается она сильными выделениями и неприятным зудом. Избавиться от нее не так уж и просто.

Молочница - это самая распространенная болезнь в гинекологии, она может появляться у женщин в течение их жизни не один раз. Перед заболевшими встает вопрос, что эффективнее помогает таблетки или же свечи. Подсказать какие противогрибковые препараты лучше всего помогут в данной ситуации, может только врач. Сейчас очень часто назначают вагинальные гели Гинодек, они доказали свою высокую эффективность в борьбе с молочницей и многими другими заболеваниями. Препараты могут быть назначены даже в комплексе, это могут быть таблетки, свечи, крема и спреи. Такое лечение может происходить долго и поэтапно. При данном заболевании врачи рекомендуют посев на флору.

По итогам анализов доктор назначает лечение, с такими препаратами в комплексе рекомендуются бактериальные препараты. Так же назначаются препараты, для восстановления нормальной кислотности влагалища, и препараты для кишечника.

Помните, даже если молочница пропала, это еще не значить, что она полностью вылечена. Последствия такой болезни, при не лечении, это, как правило, поражение кишечника и мочевого пузыря.

Во время беременности молочница чрезвычайно опасна, она может нанести большой вред плоду. При беременности назначается местное лечение. Если болезнь длится долгие годы, и не проходит, необходимо пройти дополнительное обследование, так как при этом могут появиться хронические и эндокринные заболевания.

Таким заболеванием могут заболеть и мужчины, при контакте со своей партнершей. Называется такое заболевание у мужчин кандидоз, в таком случае важно пролечиться обоим партнерам. Им назначается комплексное лечение, которое назначает врач, так же при прохождении лечения партнерам нужно воздержаться от секса.

При лечении так же требуется соблюдение специальной диеты, в первую очередь нужно отказаться от алкогольных напитков, нельзя употреблять в пищу продукты, содержащие дрожжи, сыры с плесенью, свежую капусту, сладкое. Рекомендуется употреблять в пищу кисломолочные продукты, чеснок, сок клюквы и фрукты. Обязательно употребляйте большое количество воды, но кофе и чай по возможности надо исключить.
7-07-2016, 17:13
Автор: admin
Просмотров: 497
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: