ВАЖНО Это может касается каждого

ВАЖНО Это может касается каждого

Как победить молочницу в домашних условиях?

Молочница или кандидоз – заболевание, которое донимает всю прекрасную половину человечества. Грибок под названием «кандида», попав на слизистую оболочку половых органов, начинает размножаться. Такое поведение дрожжеподобного гриба доставляет человеку массу неприятных ощущений: зуб, жжение, неприятный запах и необычные выделения в виде густых белых масс, сильно напоминающих творог. Желая избавиться от неприятных ощущений, мы штудируем медицинские справочники, «плаваем» в инете и оббиваем порог Женской консультации. А стараемся мы для того чтобы узнать, как вылечить молочницу.

Примечательно, что большинство из нас считают молочницу исключительно женским заболеванием. Но такое мнение в корне неверно. На самом деле носителем кандиды может быть как женщина, так и мужчина. Разница лишь в том, что мужчины намного реже женщин испытывают неприятные ощущения при развитии молочницы.

Грибы кандиды в нашем организме есть с самого рождения. Но стоит нашей иммунной системе дать сбой, как сразу же начинается чрезмерное размножение кандиды. Именно этот сбой в большинстве случаев и является отправным моментом развития молочницы. Помимо этого, спровоцировать развитие болезни может прием антибиотиков, стресс, сильное ослабление организма после болезни, заражение половым путем, необычные продукты питания в пищевом рационе, а также несоблюдение правил личной гигиены.

Молочница кажется безобидным заболеванием. Но если ее не лечить, то можно ожидать хроническую стадию течения заболевания, сменяющуюся многочисленными рецидивами. Если вы не знаете, как вылечить молочницу народными средствами, но страстно желаете вылечить молочницу навсегда, уделите пару минут и прочтите эту статью до конца.

Почему нужно лечить молочницу (кандидоз) вовремя? Прежде всего, потому что ощущения, которые она вызывает, не дают спокойно жить. Еще потому, что наличие дрожжевых грибов кандиды на слизистой оболочке половых органов вызывает неприятный запах. Избавиться от него невозможно даже при строжайшем соблюдении правил личной гигиены. А еще потому, что чем дольше не лечить молочницу, тем устойчивее она к действию препаратов. Иногда даже доходит до того, что после 2-3-х курсов лечения нельзя получить гарантированный успех. Да и длительное не лечение кандиды приводит к тому, что инфекция проникает в различные органы и системы человеческого организма. Здесь грибы кандиды способны натворить много не очень хороших «дел». Например, изменить функции некоторых органов и т. д.

Итак, вам нужно вспомнить или узнать, как вылечить молочницу народными средствами или при помощи лекарственных препаратов, если:
• Вы заметили выделения, очень похожие на творог-
• Ощущаете боль после полового акта-
• Ощущаете неприятные ощущения, жжение, зуд или боль при контакте слизистой половых органов с водой или мочой-
• Чувствуете неприятный запах-
• В области наружных половых органов вы ощущаете зуд.

Носитель инфекции может не чувствовать всех, перечисленных выше симптомов. Однако он заражает своих половых партнеров. А у женщин, которые являются носителями инфекции, велик риск заражения плода во время родов.

Как бы вы ни желали вылечить молочницу в домашних условиях, стоит знать, что:
• Вылечить молочницу за один день невозможно. В том числе и суперновыми медикаментозными препаратами-
• Для выбора эффективного лечения необходима качественная диагностика заболевания. То есть, поход к врачу неизбежен.
• Народные средства для лечения кандидоза хороши, но только в качестве дополнительного или сопутствующего лечения.

А если вы желаете, чтобы заболевание отступило быстрее, вам нужно знать, как вылечить молочницу в домашних условиях.

Рецепт №1:

Принимать внутрь за полчаса до еды трижды в день на протяжении месяца сбор из следующих трав: ромашка аптечная (цветки), тысячелистник, шалфей (листья), можжевельник (ягоды), эвкалипт, календула, береза (почки) и черный тополь (почки). Все травы брать равными частями. В литре кипятка настаивать 2 столовые ложки сбора. Настой можно не только принимать внутрь, но и использовать для местных ванночек на ночь.

Рецепт №2:

Для тампонов и ванночек на ночь хорошо использовать следующий отвар. Взять в пропорциях 1:1,5:2:3 лаванду, череду, крапиву (корни) дуб (кору). В 150 мл кипятка настаивать столовую ложку сбора в течение двух часов. После процеживания настой можно использовать.

Рецепт №3:

Ставить во влагалище на ночь тампоны, пропитанные обезжиренным кефиром. Утром, после вынимания тампона, обязательно выполнять спринцевание настоем ромашки. Таким способом вылечить молочницу можно за пять дней. И уже на второй день после подобных процедур можно избавиться от зуда.

Рецепт №4:

В литре кипяченой воды развести столовую ложку пищевой соды и чайную ложку обычного йода. Раствор использовать для наружных ванночек, которые выполнять перед сном в течение 2-3-х дней.

Рецепт №5:

Для аппликаций и ванночек можно использовать мед, разведенный в воде (1:10). А также масляный раствор календулы, тополя и березовых почек. Для спринцевания можно использовать раствор гидроперита (1 таблетка на 250 г воды) или пищевой соды (столовая ложка на 0,5 литра воды), или отвар календулы, ромашки и шалфея.

Рецепт №6:

Корни полыни (20 г) заливают стаканом кипятка и принимают настой по 1 столовой ложке трижды в день.

Рецепт №7:

Для желающих узнать, как вылечить молочницу в домашних условиях, будет не лишним знать, что это заболевание чаще возникает из-за недостатка в организме бета-каротина. Именно это вещество отвечает за укрепление слизистых оболочек. Поэтому морковный сок, присутствующий в рационе ежедневно и дважды в день, способен защитить организм женщины от этой инфекции.

Рецепт №8:

Интересно, что вылечить молочницу народными средствами можно с помощью спринцевания настоем кислых ягод (калина, клюква) или морковным соком. Сок нужно развести водой 1:1, а вот ягоды для спринцевания нужно использовать в виде морса. 

Сделайте репост для друзей, возможно кому-то это очень пригодится
23-02-2021, 15:08
Автор: Megauser
Просмотров: 1691
Рейтинг:
  
Теги: рецепты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: