Целлюлит - как его избежать



Малейшие признаки проявления целлюлита приводят в ужас почти каждую женщину.

Салоны красоты предлагают огромный выбор услуг по эффективной борьбе с этим женским врагом. Но, к сожалению, они стоят недешево и отнимают очень много свободного времени. Если у вас нет ни лишних денег, ни времени, это не повод отчаиваться. Прибегните к некоторым рекомендациям о том, как избавиться от целлюлита.

- пусть в вашем меню будут морепродукты. Они содержат йод, который необходим щитовидной железе, чтобы она вырабатывала гормоны в нужном организму количестве. Ведь одна из причин появления целлюлита – непропорциональность в выработке гормонов.

- пейте натуральные соки, кушайте много фруктов и овощей.

- прыгайте со скакалкой или просто так, не высоко, в течении пяти минут.

- кушайте капусту, чеснок, лук, цитрусовые, болгарский перец, авокадо, бобовые, эти продукты содержат цинк, селен, витамины А, С, Е, которые препятствуют возникновению шлаков и токсинов в организме.

- также вам поможет рыба и неочищенное растительное масло, там содержится витамин F, который делает эластичными оболочки клеток, благодаря чему в них проникают питательные вещества, а шлаки и токсины выводятся.

- не забывайте о физических упражнениях. Гуляйте пешком, ходите на фитнес, это укрепит ваши мышцы. Особенное внимание уделяйте группам мышц бедер и ягодиц.

- употребление бананов, чернослива, фасоли, абрикосов обогащает организм калием, который способствует очищению лимфы и выведению лишней жидкости.

- используйте скраб для тела.

- чтобы кровь и лимфа не застаивались, следует укреплять сосуды. В этом поможет витамин Р, который содержится в смородине, зеленом горошке, вишне.

- для того, чтоб кожа стала более эластичной и упругой принимайте контрастный душ.

После чего наносите специальные антицеллюлитные средства.

- делайте самомассаж проблемных участков кожи.

Когда эти не хитрые правила войдут в вашу жизнь, вы обязательно увидите результат и поймете, что старания ваши были не зря.
6-08-2017, 20:11
Автор: admin
Просмотров: 1387
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.