Причина судорог мышц

Повышение возбудимости может быть вызвано:недостатком кальция- недостаточным питанием мозга, нервов и мышц (не хватает энергии, потому что не завезли глюкозу, или кислород, или и то и другое вместе)- недостатком хлорида натрия.

Напряженную мышцу надо сильно натянуть, а потом размять. Поскольку чаще судороги бывают в икрах ног, расскажем, как следует действовать в таких случаях.

Захватив рукой пальцы стопы, резко потяните их на себя и, несмотря на сильную боль, удерживайте стопу в таком положении, то есть в положении тыльного сгибания.

Одновременно надо сильно массировать напряженную мышцу. 

Обычно спустя три-пять минут судороги прекращаются. После этого укутайте ногу и приложите к икре грелку.
27-06-2021, 19:14
Автор: Megauser
Просмотров: 854
Рейтинг:
  
Теги: рецепты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: