ИЗЖОГА

Причины возникновения изжоги
Прежде всего, стресс. Напряженный график работы и отсутствие режима питания приводит к сбою в функционировании желудочно-кишечного тракта.
Переедание и определённая, противопоказанная вам, пища, чрезмерная физическая нагрузка или резком наклоне в тренажерном зале, особенно вскоре после еды так же приводит к изжоге.
Часто наблюдается изжога у беременных, растущий плод давит на желудок, другое, менее естественного давления на желудок - например, неудобная и тесная одежда, также может спровоцировать приступ изжоги.
Ожирение и ряд лекарственных препаратов (например, аспирин или ибупрофен) тоже могут вызвать изжогу

Еще несколько советов относительно рациона питания при изжоге
Куриные яйца, сметана, творог снижают кислотность желудка, впитывая кислоту, то есть действуют как лекарственные средства, чаще включайте их в свой рацион питания.
А все продукты с кислым вкусом - не для вас. Это как кислые плоды, так и ржаной хлеб. Старайтесь также избегать горчицы, хрена и перца чили. Эти приправы очень способствуют избыточной выработке желудочного сока.
Постарайтесь максимально уменьшить и количество сладкого, а также дрожжевой выпечки (особенно жареной) в своем рационе
9-12-2016, 10:29
Автор: NikGG
Просмотров: 1247
Рейтинг:
  
Теги: рецепты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.