КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ - ЭТО ПРИГОВОР?

Всем понятно, что желчекаменная болезнь представляет собой скопление камней из желчных пигментов, холестерина и известковых солей в желчном пузыре и протоках. Есть ли возможность избавиться от нежданных гостей народными способами? Давайте разберемся.

Вот несколько рецептов:

Используйте александрийский лист.

Его настой принимается при запорах. С его помощью могут выходить мелкие камни.
Две столовые ложки корней алтея, предварительно измельченных, варятся 5 минут в 1 литре сухого вина, потом настаиваются до полного охлаждения и процеживаются. С промежутком в 1-2 часа принимаются внутрь по 2 глотка.

Арбузные корки режутся маленькими кусочками, высушиваются в тени, а после измельчаются и заливаются водой в пропорции 1 : 1. Их необходимо прокипятить в течение 30 минут на слабом огне, затем остудить и процедить 3-5 раз в день за 30 минут до еды пейте по 1 стакану отвара.

Листья брусники способствуют растворению камней в желчном пузыре. Для этого следует залить 1 ст. ложку листьев одним стаканом кипятка, дать настояться полчаса, а затем процедить. Принимать следует 5 раз в день по 2 столовых ложки.

Используйте землянику лесную. Залейте стаканом кипятка столовую ложку смешанных высушенных плодов и земляничных листьев, дайте настояться порядка 20 минут, а после процедите Пейте настой по полстакана 3 раза на день.

Также рекомендуется использовать лимонный сок с оливковым маслом. Для этого понадобится пол-литра масла и столько же процеженного сока лимона. Последний раз можно принять пищу за 6 часов до процедуры. Пейте по 4 ложки масла и сразу же запивайте одной ложкой – столовой – сока лимона. Каждые 15 минут процедура повторяется. Когда вы «покончите» с оливковым маслом, выпейте залпом остатки сока. Камни должны начать выходить без болевых ощущений.

Оливковое масло также используется без дополнительных компонентов. 2-3 недели за полчаса до еды, начиная с 0,5 чайной ложечки, пить оливковое масло. С течением времени увеличивать объем до 0,5 стакана.

Используется также отвар свеклы. Такой метод использовали еще русские знахари. Очистите несколько корнеплодов свеклы, порежьте и варите в течение нескольких часов до тех пор, пока отвар не станет густым. Пейте 3 раза на день по 50 мл перед едой длительный период времени.

Считается, что если долго пить сок свеклы, то камни безболезненно растворяются и постепенно покидают организм. Можно попробовать смешать лимонный сок, оливковое масло и сок черной редьки в равных пропорциях. Принимать смесь следует по утрам на голодный желудок – 1 столовую ложку в течение одного месяца.

Нельзя не отметить укроп. Семена укропа в виде 2 ложек залейте кипятком – 400 мл, кипятите, четверть часа и процедите. Принимайте по 100 мл в теплом виде по 4 раза на день 2-3 недели.

Залейте стаканом молока 4 ложки – столовые – хрена, натертого на терке, доведите до кипения, но не кипятите. Позвольте отвару настояться 5 минут, процедите и отожмите гущу. Пейте по чуть-чуть в течение целого дня.

Но предварительно обязательно посоветуйтесь с врачом, нет ли противопоказаний к какому-то методу лечения.
18-11-2020, 18:16
Автор: Dimon766
Просмотров: 460
Рейтинг:
  
Теги: рецепты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.