Разгрузочные дни

Разгрузочные дни


Сейчас многие увлекаются разнообразными диетами, причем те, кто на них сидел, не понаслышке знают - как это тяжело - кушать только в определенное время и только определенные продукты. Да и эффект от диет не всегда есть. Намного проще и полезней для здоровья использовать разгрузочные дни вместе с дополнительными витаминами для похудения. Эти дни предназначены для того, чтобы очистить ваш организм, и в первую очередь, желудок и кишечник, от скопившихся там шлаков и токсинов, а так же, чтобы вывести излишки холестерина.

За свою долгую жизнь, каждый из нас, употребляет в пищу большое количество пищи, которая не всегда является здоровой и правильной. Мы любим покушать тортики, прочие кондитерские изделия, любим подсолить и добавить остроты в мясные блюда. Конечно, пища становится вкусной и ароматной, но помимо того, что вы получаете наслаждение от еды, вы засоряете свой организм жирами, нарушаете процессы обмена и усвоения веществ, забиваете сосуды излишками холестерина, поэтому будет лучше, если вы устроите себе разгрузочные дни.

Главное отличие такого процесса, как разгрузка от диеты в том, что вам будет достаточно одного или двух дней для того, чтобы очистить организм. Не каждый человек может выдержать строгие и жесткие диеты, длящиеся по несколько недель, а вот пару-тройку разгрузочных дней в неделю, перенести очень легко.

Разгрузочные дни подразумевают рацион питания, состоящий из продуктов, богатых клетчаткой, которая прекрасно и эффективно очищает организм, желудок и кишечник, свежих овощей и фруктов, в которых помимо клетчатки, содержится большое количество витаминов и минералов, кислот, способствующих правильному обмену и усвоению веществ, насыщающих ваш организм всеми нужными и полезными веществами. Неплохо также помочь витаминными добавками, например добавки с сайта ecoslim.ru помогут ускорить обмен веществ, уменьшат желание покушать и многое другое.

Можно готовить гречку и кушать ее вместе с сухофруктами, без соли и сахара. Легко очищает организм и кисломолочная продукция кефир, ряженка, молочная сыворотка, простокваша. Употребляйте овсяную кашу, пшеничную, рисовую.

Не забудьте о водном балансе, выпивайте не менее 2х литров жидкости в день. Пейте натуральные соки, которые сами готовьте, морсы и компоты без сахара, кипяченную воду, отвары трав и шиповника. Связываться с химией, такой как чаи и напитки, которые хранятся не пропадая годами, не стоит - пользы в них никакой.

Вечером можете выпить стакан кефира или съесть одно яблоко.
23-02-2021, 15:13
Автор: admin
Просмотров: 321
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: