ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ СПОСОБСТВУЮТ ПОХУДЕНИЮ:

ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ СПОСОБСТВУЮТ ПОХУДЕНИЮ:

1. Миндаль
Миндаль отлично подходит для того чтобы перекусить между основными приемами пищи. Он ускоряет метаболизм и улучшает обмен веществ в организме. Помимо питательных веществ, витамин и прочих полезных элементов, употребление миндаля обеспечивает ощущение сытости на длительное время и организм не чувствует голод. Но калорийность данного продукта высокая, поэтому не стоит им чрезмерно увлекаться, 10-15 орешков миндаля в день будет достаточно.

2. Яблоки
Яблоки — низкокалорийный и диетический фрукт, который способствует похудению. Яблоки содержат большое количество витамина С и кислот, которые выводят шлаки и токсины, избавляют от ожирения и целлюлита, расщепляют жиры и ускоряют метаболизм в организме. Яблоки богаты клетчаткой, которая способна обуздать аппетит на пару часов. Данный фрукт является прекраснейшим антиоксидантом и предотвращает преждевременное старение организма.

3. Авокадо
Авокадо несмотря на свою калорийность необходимый продукт для худеющих. Ему свойственны полезные жиры, употребление которых способствует снижению уровня холестерина и питательные вещества, которые влияют на секрецию инсулина в организме, обеспечивая тем самым избавление от лишнего веса. Авокадо настолько насыщенно витаминами, полезными элементами и минералами, что вам даже не стоит принимать витаминные комплексы. Авокадо для больше пользы организма рекомендуется принимать с творогом, мясом и яйцами.

4. Капуста
Все виды капусты важные продукты для похудения. К ним относятся цветная, белокочанная, брокколи, фиолетовая, морская, пекинская капуста. Нулевая калорийность, огромный источник витамин и полезных элементов делает капусту одним из самых востребованных продуктов среди людей, избавляющихся от лишнего веса. Капуста богата клетчаткой, которая способна очищать кишечник от токсинов и шлаков, нормализовать пищеварение и работу желудочно-кишечного тракта. А еще капусту называют природным антиоксидантом.

5. Рыба
Рыба, особенно морская, является одним из самые необходимых продуктов для тех, кто хочет избавится от лишних килограмм. В составе рыбы имеются полинасыщенные жирные кислоты, в которых очень нуждается человеческий организм. Данные Омега-3 кислоты имеют свойство растворять витамины A, К, Е, D, благодаря этому особые ферменты в организме обретают способность расщеплять белки, жиры и углеводы. Помимо этих ценных качеств Омега-3 кислоты и йод предотвращают сердечные заболевания и улучшают гормональный фон в организме.Наилучшим выбором будет лосось, минтай, хек, камбала, треска, ледяная.

6. Грейпфрут
Грейпфрут имеет много полезных свойств для худеющего человека. Кислотность данного фрукта снижает уровень инсулина и замедляет пищеварение, тем самым обеспечивая сытость организму и предотвращая чувство голода. Органические кислоты и эфирные масла улучшают усвоение пищи, выводят шлаки, токсины и лишнюю жидкость из организма, и самое главное активизируют процесс жиросжигания. Диетологи установили закономерность, что если 3 раза в день перед едой употреблять грейпфрут, то через неделю без соблюдения диет и прочих правил похудения, ваш вес уменьшиться на килограмм.

7. Яйца
Яйца - это те продукты, которые необходимо включать в свой рацион, если вы хотите похудеть. Данный продукт дает возможность справиться с аппетитом и насыщает ваш организм аминокислотами и витаминами, особенно витамином В12, который активизирует процесс сжигания жира и создает ощущение сытости на долгое время.

12-01-2020, 08:00
Автор: vasil
Просмотров: 913
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: