Выбираем диету с умом!

Выбираем диету с умом!

Потеря веса может превратиться в настоящую борьбу, но многие считают что оно того стоит. И хотя существует много различных способов и диет, которые могут помочь вам сбросить лишние килограммы, только некоторые из них можно назвать действительно здоровыми и полезными. Многие готовы проигнорировать тот факт, что диеты могут навредить здоровью, если при этом удастся быстро похудеть. Но стоит помнить, что такие 'быстрые диеты' становятся причиной набора ещё большего количества лишних килограммов. Диета - это правильный выбор для тех, кто, у кого есть немного лишнего веса, но при этом очень важно как именно вы соблюдаете эту диету. Еще больше информации по этому вопросу может предоставить портал http://det-diet.ru/, подробно описывающий многие популярные диеты и способы похудения.

Разнообразие диет просто поражает, но большинство диет, которые публикуются в журналах и в интернете, являются не более чем причудами питания. Такие диеты становятся популярным благодаря слухам и рекомендациям знаменитостей. Голливудская диета или диета на капустном супе, вы можете убедиться, что многие из этих программ по похудению на самом деле содержат в себе мало хорошего, так на самом деле эти диеты пропагандируют принцип голодания. А голодание помогает сбросить лишний вес за очень короткий срок, но вы вряд ли сможете удержать этот результат в будущем.

Когда диета предполагает резкое сокращение потребляемых калорий в течение длительного периода времени, ваш организм будет думать, что вы голодаете, и начнёт запасать как можно больше жиров и сахаров из пищи. Пока вы будете сидеть на диете, вы не заметите подобного результата. Это скажется только, когда вы начнёте питаться нормально.

Некоторые диеты, такие как, например, Диета Аткинса или диета южного пляжа, основаны на потреблении определённых видов продовольственных групп. Хотя эти диеты также позволяют достичь хороших результатов за короткий период времени, они часто являются причиной некоторых проблем со здоровьем. Эти диеты исключают из рациона жизненно важные питательные вещества, то есть у вас могут начаться проблемы, например, с кожей и волосами, а также может появиться чувство хронической усталости.

Если вы хотите похудеть и хотите сделать это хорошо, то наиболее подходящий способ - это сократить свой рацион питания, и при этом увеличить количество физических упражнений. Звучит просто, но для многих людей придерживаться этого принципа неимоверно трудно - отсюда и соблазн сесть на диету. Однако, сокращение калорийности вашего рациона примерно на 500 калорий в день - а, еще лучше, сокращение на 250 калории выполнение упражнений стоимостью 250 калорий очень скоро принесёт вам долгожданный результат.
7-12-2015, 10:56
Автор: admin
Просмотров: 563
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: