Диетические тенденции



После какого-нибудь праздника, или после дня рождения точно не помешают разгрузить организм некоторые продукты.

Яйцо на завтрак

Любителям овсянки, которые привыкли есть такую кашу на завтрак, не помешает вбить в нее яйцо во время закипания. А когда она почти сварится, можно добавить в нее курагу или корицу. Яйцо поможет обогатить организм полноценным белком во время завтрака, что позволит терпеливо дождаться обеда без перекуса.

Добавить шпинат

В щи полезно добавлять шпинат. Он насыщен калием, который способен сбалансировать количество содержащихся в супе солей, к тому же вкусные щи это растение сделает еще вкуснее.

Апельсиновый сок

Считается, что любое лакомство из злаков получится более полезным и вкусным, если приготовить его на свежевыжатом соке апельсина. В пакетированном, как известно, содержится больше сахара, чем витаминов. Идеальным вариантом будет добавление натертой цедры. Она, кроме цвета и аромата, насытит блюдо еще и лимоненом - веществом, которое оказывает свойства, препятствующие развитию раковых заболеваний.

Любить куркуму

Куркума является одним из современных диетических продуктов. Известно, что ее можно добавлять в самые разнообразные блюда. Ее также полезно добавлять в смузи и белковые коктейли. Куркуму не только употребляют в пищу, она вдобавок славится тем, что оказывает действие на уменьшение боли в суставах, и снижает уровень содержания молочной кислоты после занятий в спортзале.

Пророщенное зерно

Хлеб из пророщенного зерна способен облегчить пищеварение и повысить уровень усвоения организмом питательных веществ, заключающихся в пророщенном зерне. Специалисты уверены, что углеводы в таком виде помогают бороться с лишним весом.

Курица в чае

Зеленый чай с жасмином придает мясу искусный вкус и аромат. Катехины, содержащиеся в этом чае предостерегают клетки от свободных радикалов и способствуют снижению веса.

Употреблять лен

Диетологи уверяют, что достаточно добавлять в пищу 1 столовую ложку муки из льняного семени. Семена льна способны обогатить любое блюдо нежным ореховым вкусом: горячие или холодные мюсли с утра, йогурт, фруктовые смузи, яичницу и салаты из овощей. Также они дополнят блюда витамином Омега-3 и клетчаткой, так необходимой для микрофлоры кишечника. Познавательно, что вода со льняной мукой может вполне заменить яйцо в тесте и поспособствует уменьшению калорийности выпечки.

Сыр как приправа

Стоит добавлять в суп или салат пару столовых ложек натертого сыра, так как 70% людей страдает от недостатка кальция. Данный способ является самым приятным для восполнения нехватки минералов.

Зеленые коктейли

Ежедневное потребление коктейлей из зелени намного увеличит количество витаминов, антиоксидантов и клетчатки в рационе. Использовать можно все: и салат, и шпинат, и даже тархун с мятой.
14-08-2020, 21:30
Автор: admin
Просмотров: 167
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: