ПРОДУКТЫ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ РАКА.

1) ВИНОГРАД, КРАСНОЕ ВИНО И ВИНОГРАДНЫЕ СОКИ.
В винограде есть противораковое вещество ресвератрол - содержится он только в кожуре темных сортов винограда. В ходе исследований на 703 мужчинах было обнаружено, что снижение вероятности рака предстательной железы составило 50 %. Данный фермент потенциально помогает при любом виде рака. Однако эффект только при употреблении малого количества вина - не больше стакана в день. Иначе спирт убирает весь лечебный эффект. Также можно пить виноградный сок или употреблять темные сорта винограда, что гораздо лучше.

2) ЦИТРУСОВЫЕ (апельсины, грейпфруты и другие).
Ежедневное употребление цитрусовых и зеленого чая способствуют снижению рака предстательной и поджелудочной желез на 38%. Однако для других типов рака эффект оказался не значимым.

3) КРЕСТОЦВЕТНЫЕ (разные виды капусты).
В ходе исследований на 18673 людях китайские ученые из Университета Чжецзян определили эффективность капусты на уровне 15%. Однако засоленная, квашенная капуста наоборот увеличивает риск рака. Ешьте свежую капусту.

4) СОЯ.
В ходе исследований на 9515 женщинах переживших рак было обнаружено, что при употреблении сои риск повторного развития рака снижался на 35%.

5) ПОМИДОРЫ.
Итальянские исследователи на 2700 пациентах выяснили, что помидоры снижают риск появления рака желудка на 30 %. В Гарвардской медицинской школе также на 47 тысячах мужчинах было обнаружено, что риск рака предстательной железы меньше на 25% при употреблении 400 грамм помидоров ежедневно.

6) ЛУК И ЧЕСНОК.
Ученые из Американского национального института рака на 700 добровольцах выяснили, что ежедневное употребление 10 грамм чеснока или лука снижает вероятность рака на 50%. Однако слишком много не ешьте лук и чеснок, или употребляйте только с большим количеством другой еды, например в обед. Так как чеснок и лук раздражают желудок, что может привести к язве или гастриту.

7) ОРЕХИ.
100 грамм орехов в неделю снижают вероятность сердечно-сосудистых заболеваний на 55% и рака на 45 %. Это выяснили испанские ученые на 7000 добровольцах. Однако не увлекайтесь слишком сильно орехами, так как у вас может возникнуть аллергия.

8) РЫБА.
В ходе исследований на 883 тысячах китайских женщин было выяснено, что жирная морская рыба способствует снижению вероятности рака груди на 15%.

9) ЯБЛОКИ
- эффективный способ профилактики рака груди - американские ученые провели эксперимент на лабораторных мышах. Для опыта были отобраны грызуны, у которых риск развития рака превышал 80%. В течение 24 недель подопытные животные каждый лень съедали одну, две или три порции яблок.
После истечения срока исследования ученые провели контрольные анализы и зафиксировали снижение риска возникновения опухолей у мышей. В группе грызунов, съедавших одну порцию фруктов в день, риск понизился до 57%, у тех, что потребляли две порции яблок, - до 50%. У тех же мышек, которые ежедневно ели три плода, риск опасного заболевания снизился почти в четыре раза – до 23%.

Эти продукты наиболее эффективны от рака, однако есть 3 продукта, которые не рекомендуется есть - они существенно повышают риск любого рака. Это мясо, алкоголь и соль. В ходе исследований на 150 тысяч людей было выяснено, что мясо снижает продолжительность жизни на 15-20%, увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 20 % и рака на 15%. Алкоголь же (на 90 тысячах добровольцах) увеличил риск рака глотки на 17%, рака пищевода на 30% и на 5% риск рака груди. Если Вы не можете отказаться от мяса - ешьте куриное мясо как наиболее безопасное.

13-06-2019, 22:44
Автор: admin
Просмотров: 708
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: