Продукты очищающие организм

Существует ряд продуктов, которые хорошо очищают организм от вредных веществ.

Бананы. Эти экзотические вкусные фрукты содержат значительное количество витаминов С, В6 и Е. К тому же они прекрасно утоляют голод и избавляют организм от токсинов.

Яблоки. При регулярном употреблении способствуют снижению холестерина в крови. Также они включают в свой состав пектины и волокна, предотвращающие запоры и диареи. В яблоках содержатся винная и яблочная кислота, которые нормализуют работу ЖКТ.

Лимоны. Их сок известен своими противовоспалительными, антисептическими, очищающими и иммунноукрепляющими свойствами. Лимонный сок уничтожает вирусы и микробы, поэтому его рекомендовано принимать во время эпидемий гриппа. Также лимон содержит много витаминов и пектиновых веществ, а еще он быстро заживляет раны.

Виноград. В нем содержатся глюкоза и фруктоза, которые быстро поступают в кровь и восстанавливают силы. Сахар в винограде стимулирует кишечник, расширяет сосуды кровеносной системы. В ягодах винограда также содержится много калия, цинка, меди, железа и других полезных микроэлементов. Виноград способствует укреплению мышц сердца, улучшению состава крови и повышению уровня гемоглобина.

Петрушка. Улучшает пищеварение и чистит организм. Содержит многие витамины, например, С, В1, В2, А, К, РР. Еще в ней есть жирные эфирные масла, микроэлементы (железо, калий, фосфор, кальций, цинк, магний и т.д.). Свежевыжатый сок петрушки принимают для укрепления стенок сосудов, улучшения работы щитовидной железы и надпочечников. Иногда сок петрушки принимают в качестве мочегонного средства или средства для чистки печени, почек и желчевыводящих путей.

Морковь. В это овоще содержится большое количество клетчатки, провитаминов (которые превращаются в организме человека в витамин А). Ее прием оказывает противовоспалительное, антисептическое, желчегонное, глистогонное, обезболивающее воздействие.

Сельдерей. Хороши чистит почки, а также его принимают люди с ожирением. Стебли и листья сельдерея очищают организм от шлаков, а его сок оказывает слабительный и мочегонный эффект.

Свекла. Ее используют для очищения кишечника и печени. Поскольку в этом корнеплоде содержатся многие витамины, минеральные элементы, бетаин и биофлавониды, свеклу используют как средство для общего укрепления и улучшения работы ЖКТ.

Спаржа. Очень полезна для нормальной работ почек и печени. В ее состав входит антиоксидант глутатион, который хорошо выводит шлаки и оказывает свойство нейтрализации на свободные радикалы.

21-01-2020, 20:46
Автор: vasil
Просмотров: 879
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: