Косметический массаж лица по крему

Косметический массаж лица по крему

Движение, усиливающее венозный отток. С обеих сторон 2—5-й пальцы располагаются в углах нижней челюсти. По душечками первых пальцев от корня носа по диагонали щек проводится поглаживание вниз к углам челюсти, за тем всей ладонной поверхностью пальцев поглаживание под мочки уха, далее вниз по боковой поверхности шел к плечам. Фиксация. Повторить 3 раза (рис. 354).

Поглаживание грудины и подкожной

мышцы шеи. Проводят данный прием всей ладонной поверхностью пальцев от середины грудины по переднебоковой поверхности шеи (щитовидную железу при этом не затрагивают). Далее перемещаются вверх под мочки уха, за тем легкими движениями вперед под нижним краем челюсти к середине подбородка, обхватывают подбородок так, что 2-й палец располагают под нижней губой, 3 — 5 - й — под подбородком, а продолжают поглаживание, уходя под мочки уха. Фиксация. Повторить 3 раза (рис. 355).

Поглаживание о т области рта к козелкам ушных раковин.

При выполнении данного приема пальцы располагаются следующим образом: 2-й палец на верхней губе, 3-й под нижней губой, 4-й и 5-й под подбородком. С обеих сторон доглаживание производится всей ладонной поверхностью пальцев, которые продвигаются по направлению к козелкам, постепенно соединяясь. Фиксация. Повторить 3 раза (рис. 356).

Поглаживание круговой мышцы рта. От козелка справа 3-й и 4-й пальцы легко скользят вперед по верхнему краю челюсти, пройдя под нижней губой, до носогубной складки слева. Затем прикладывается 2-й палец, и поглаживание проходит в обратном направлении, когда 2-й палец скользит по верхней губе, 3-й и 4-й скользят под нижней губой. Затем то же движение выполняет левая рука. И так поочередно то правой, то левой рукой по 2 раза. В третий раз добавляется третье движение — прямое поглаживание (рис. 357). Фиксация.

Косметический массаж лица по крему

29-03-2020, 10:11
Автор: admin
Просмотров: 1432
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.