Формы гипертонии и факторы, способствующие ее развитию

Формы гипертонии и факторы, способствующие ее развитию

Формы гипертонии и факторы, способствующие ее развитию


Повышенное кровяное давление мучает сегодня многих людей. Научное название этой болезни – гипертония.


Разновидности гипертонии


Существует несколько разновидностей гипертонии:



  • первичная (ее еще называют эссенциальной) – считается наиболее частым случаем, диагностируемым практически у всех больных, мучающихся от высокого давления.

  • вторичная – результат и один из признаков какой-то болезни и патологических изменений в работе внутренних органов.


Ученым удалось разработать препарат, который помогает нормализовать давление при любой форме гипертонии. Речь идет о ReCardio, специальной добавке к пище, применение которой - гарантированный шаг к улучшению самочувствия и общему выздоровлению больного. Положительные результаты после использования этого препарата окончательно избавляют от всех сомнений по поводу того – развод ReCardio или нет.


Что вызывает болезнь?


В качестве причин первичной формы описываемой болезни можно назвать:



  • Большое количество соли, употребляемой в пищу.

  • Наследственную предрасположенность.

  • Плохую эластичность артерий, недостаточную крепость их стенок. Состояние артерий ухудшается с возрастом, из-за лишнего веса и гиподинамии, то есть малой физической активности.

  • Курение и алкоголизм. Вредные зависимости, как правило, ни к чему хорошему не приводят.

  • Стресс, депрессию и прочие психологические факторы.

  • Употребление некачественных продуктов, переедание. К гипертоническому кризису, например, может привести частое поедание «фастфуда»: со временем в крови образовываются склеротические бляшки, которые портят состояние сосудистой системы. Опасность также представляют жареные и жирные блюда, полуфабрикаты и все продукты, которые богаты холестерином.


Впрочем, ReCardio значительно уменьшает риск повышенного давления, несмотря на отрицательное воздействие вышеперечисленных факторов. Более того, препарат способен справиться с уже «прыгающим» давлением, сможет нормализовать его и улучшить состояние больного. Лечение гипертонии желательно не затягивать, а начинать сразу после того, как диагностированы ее первые признаки.


Наконец, нельзя забывать о правильном образе жизни, отказаться от пагубных привычек, предпочитать здоровое питание вредным продуктам и заниматься спортом. Это существенно повысит шансы на хорошее самочувствие, нормальные показатели давления и отсутствие серьезных болезней.


Источник - http://dialekar.ru


 

23-10-2020, 20:39
Автор: admin
Просмотров: 245
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: