Дружба с антибиотиками



Антибиотики стали известны людям своими свойствами уже в 1928 году, когда был открыт пенициллин – антибиотик, изготовленный из плесневого гриба, под названием пеницилл. Открытие препаратов антибиотиков – это мощнейший прорыв в области истории медицины. Данные препараты спасли большое количество жизней людей по всему миру. Но в чрезмерной эффективности и потреблении антибиотиков таится их основная опасность. Купив в аптеке какие-либо препараты антибиотики, без назначения врача можно запустить необратимые процессы в своем организме, которые могут отразиться на состоянии здоровья. Чем же это опасно?

Время не стоит на месте. С каждым годом рождаются новые поколения. Ежегодно люди рождаются с более слабым иммунитетом. Можно заметить, что многие все чаще заболевают простудой и другими вирусными заболеваниями. У многих, откуда ни возьмись, появляется аллергия без повода. А ведь во многом виноват именно необдуманный прием антибиотиков. Например: если здоровому человеку постоянно давать костыли, то со временем он разучится ходить самостоятельно. Так и с антибиотиками: сильная иммунная система уже не так нужна, потому что ее заглушают сильные антибиотики. При приеме лекарств, содержащих антибиотики, иммунитет не может начать самостоятельную борьбу с бактериями и защиту всего организма. Да и откуда же взяться силам, чтобы выработать естественную защиту организма, если ее сразу же заменили сильными антибиотическими препаратами.

Необходимо запомнить, что антибиотики помогают лишь при бактериальных и воспалительных заболеваниях. Они не способны уничтожить сам вирус, находящийся в организме человека. При ОРВИ, гриппе и прочих инфекционных заболеваниях данные препараты могут быть назначены врачом, но только в том случае, если у больного появляются вторичные инфекции, такие как: гайморит, отит, пневмония и т.д.

Для того чтобы не дать болезни перейти в хроническую стадию, необходимо знать некоторые элементарные правила, которых стоит придерживаться при приеме антибиотиков:

1. Ни в коем случае, нельзя назначать антибиотики себе самостоятельно. Нужно обязательно проконсультироваться со своим лечащим врачом. И только после одобрения врача, можно приобрести данные препараты. Тем более может случиться так, что выбранные самостоятельно лекарства окажутся несовместимыми, что это такое можно прочитать тут.

2. Необходимо помнить, что различные виды антибиотиков применяются при различных заболеваниях и по разной схеме приема, которая назначается доктором.

3. Всегда нужно соблюдать и придерживаться назначенного доктором курса лечения, даже если симптомы болезни полностью исчезли.

4. Проверка сроков годности на упаковке препарата – это залог безопасности.

5. Лучше купить отечественный проверенный препарат, чем привезенные из-за границы лекарства.

А также, необходимо обязательно запомнить одну единственную вещь - лучшим лечением является заблаговременная профилактика любых заболеваний. Прием антибиотиков должен быть лишь крайней мерой лечения. Нужно беречь свое здоровье, и оно ответит благодарностью и долголетием!
25-07-2021, 20:13
Автор: admin
Просмотров: 248
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: