ВНИМАНИЕ: АНАЛЬГЕТИКИ

Это полезно знать (как правильно принимать обезболивающие таблетки).

Большая часть известных анальгетиков имеет всего 4 варианта главного действующего вещества.

1. Анальгин (метамизол натрия).
Один из самых распространенных обезболивающих («Баралгин», «Пенталгин», «Спазган», «Темпалгин»). Но он запрещен в Австралии, Англии, США, Германии. При регулярном использовании этот препарат дает большую нагрузку на печень и может способствовать нарушению ее функций. Анальгин не показан детям до 18 лет.

2. Парацетамол.
Достаточно безвреден для детей. Он выпускается в чистом виде и в составе комбинированных препаратов («Колдрекс», «Фервекс», «Солпадеин»). Нельзя использовать парацетамол при похмелье - в сочетании с алкоголем он опасен для печени. Не стоит принимать его и с противоаллергическими препаратами.

3. Аспирин.
Входит в состав многих препаратов («Асфен», «Аскофен», «Новоцефальгин», «Цитрамон»). Не показан детям до 18 лет. Принимать аспирин надо с осторожностью при проблемах с желудочно-кишечным трактом или повышенной хрупкости сосудов.

4. Ибупрофен.
На его основе производят несколько препаратов («Нурофен», «Бруфен»). Переносится хорошо, как и парацетамол. Оказывает меньшее действие на желудочно-кишечный тракт, чем аспирин.

18-06-2019, 07:27
Автор: admin
Просмотров: 845
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: