Блокада позвоночника: эффективно ли при болях?

Блокада позвоночника: эффективно ли при болях?



Чтобы моментально устранить болевые ощущения в позвоночнике, врачами была создана блокада, при помощи которой блокируется одно звено болевого синдрома. Случаются, что блокады применяются для выявления настоящей причины возникновения болей. В некоторых ситуациях при местных препаратах применяются кортикостероиды для получения максимально продуктивного лечения.

Лечебные методики используются для устранения болевых рефлексов, неврологических патологий. Лекарство вводится в очаг заболевания, вызывающий сильнейшие боли. Такая операция, как блокада позвоночника стала применяться совсем недавно, чтобы устранить ненадолго или на совсем болевые ощущения в спине. Если делать блокады по графику, то можно навсегда избавиться от болей. Препараты, которые вводятся в очаг, способны не только обезболить, но и снять спазмы, отеки и воспаление.

Все зависит от того, в каком состоянии находится позвоночник, и квалифицированный врач может назначить от двух до пятнадцати блокад. Так как блокады имеют свои побочные эффекты и некоторые противопоказания, лучше проводить их в специальных клиниках вместе с электронными тренажерами, которые помогают поддерживать здоровье. Одной из таких клиник является клиника СОЮЗ, где работают только высококвалифицированные врачи.
8-09-2015, 10:32
Автор: admin
Просмотров: 1324
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.