Медицина. Правила приема лекарства

Медицина. Правила приема лекарства


Многие сталкивались с проблемами, когда при приеме малоизвестного лекарства возникают побочные эффекты: головные боли, тошнота, слабость и т.д. Как уберечь себя и своих близких и не подвергнуть организм ненужному риску? Предлагаем несколько простых советов, взятых с популярного портала о медицине.

Если вам предстоит принимать лекарство долгое время, о чем, в первую очередь, стоит позаботиться?

Прежде, чем начать принимать препараты, назначенные врачом, следует узнать о некоторых аспектах его действия. Это поможет вам заблаговременно предвидеть возможные трудности.

Во-первых, вы должны спросить у медика, в какое время принимать лекарство до, во время или после еды? Многие препараты могут плохо повлиять на ваш организм, принимая вы их в не правильное время. Многие же можно принимать хоть когда, независимо от времени приема пищи. Так же следует узнать можно ли эти таблетки сочетать с другими лекарствами? Ведь при совместном применении лекарств возможно снижение эффективности одного из них или какие-либо другие последствия. Вполне может быть что, вам будет необходимо отказаться от приема некоторых препаратов на время приема данных лекарственных средств. Внимательно ознакомьтесь с предлагаемой инструкцией.

Важный момент – это совместимость лекарственных препаратов между собой.

Не забывайте о побочных эффектах. Некоторые из них являются совсем незаметными и незначительными для вашего организма, но многие могут принести вам большие неудобства. Лучше заранее удостоверится об отсутствие существенных побочных эффектов или узнать как лучше их переносить. Например, при приеме антибиотиков, важно поддержать микрофлору соответствующими препаратами, врач обычно назначает их одновременно с основным лекарством, не пренебрегайте ими.

Еще один важный момент, о котором нужно позаботиться заранее, можно ли внезапно прекращать прием лекарств, в связи с какими-нибудь обстоятельствами, и нужно ли это делать перед какими-либо медицинскими вмешательствами (операцией или походом к зубному).

Вы можете уточнить все эти моменты с лечащим врачом или у фармацевта, при покупке лекарств. Зная все эти особенности приема препарата, Вы сможете предвидеть возможные варианты влияния на ваш организм и будете к ним готовы.

Не забывайте задавать эти вопросы, ведь здоровый организм - залог успеха. Помните, что вы больше всего заинтересованы в здоровье вашего организма. Будьте здоровы.
26-01-2020, 22:53
Автор: admin
Просмотров: 1122
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.