Чем отличается профессиональная косметика от обычной?

Чем отличается профессиональная косметика от обычной?



Профессиональная косметика сильно отличается от люксовых линеек, не говоря уже о продукции масс – маркета. Она обеспечивает коже настоящее преображение, а обычная косметика лишь скрывает недостатки и дает коже кратковременный эффект. В любом случае приобретение косметики оптом выгодно как в первом так и во втором случае. Как минимум это радость от экономии - а как максимум - это увеличение прибыли, если Вы занимаетесь косметикой профессионально.

В чем заключается разница?

1. Салонное использование. Использовать профессиональную косметику самостоятельно не рекомендуется. Во многих средствах содержатся кислоты, которые могут навредить коже, если использовать их неправильно и не соблюдать дозировку. С ней может работать только квалифицированный косметолог, который прошел специальный курс обучения.

2. Большой выбор средств. Продукция не ограничивается стандартным набором кремов, одна линия содержит несколько средств, которые в обычном магазине вы не купите. Правильное использование всей линии позволяет улучшить воздействие каждого препарата и добиться хорошего результата.

3. Нестандартный объем. Для домашнего применения не имеет смысла покупать большой объем средства, вы просто не успеете его использовать и оно испортиться. Профессиональные средства продаются объемом не менее 1000 мл, это дешевле и в салоне расход его значительно больше.

4. Гипоаллергенность. Косметика, которую используют в салонах не содержит отдушек и ароматизаторов, состав подобран тщательно, чтобы вероятность появление аллергии свети к минимуму.

5. Простое оформление. Продукция масс – маркета должна своим внешним видом привлекать покупателей, поэтому некоторые бренды делают красивые упаковки в ущерб качеству. Салонная косметика не отличается ярким оформлением, но зато состав всегда качественный.

6. Хранение. Если косметику хранить неправильно, то это навредит её эффективности, особенно это качается температуры хранения.

7. Имеет ли смысл использовать профессиональные косметические средства в домашних условиях? Правильно подобрать средство для самостоятельного применения, поможет только косметолог.
16-01-2021, 10:45
Автор: admin
Просмотров: 694
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: