КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМА ЦЕЛЕБНЫЙ ГЕЛЬ АЛОЭ-ВЕРА?

КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМА ЦЕЛЕБНЫЙ ГЕЛЬ АЛОЭ-ВЕРА?

Гель алое вера – один из самых известных в косметологии натуральный компонент, который широко используется благодаря своим увлажняющим, успокаивающим, противовоспалительным свойствам.

Гель алое-вера:

- способствует заживлению ожогов, порезов, сыпи, укусов насекомых-

- уменьшает боль от солнечных ожогов и ускоряет их заживление-

- увлажняет и смягчает кожу-

- обладает противовоспалительным действием.

Чтобы получить гель алое, его нужно срезать с внутренней части листьев, а не просто сдавить их. Правильно приготовленный и охлажденный, гель алое вера можно хранить год и даже больше в холодильнике.

Листья алое состоят из кожуры, желтого сока, слизи и самого геля. Желтый сок (также называется алоин) не используется в косметике, он обладает сильным слабительным эффектом и иногда используется в лекарствах. Кожура мясистых листьев алое годится разве что для компоста. Самые важные части растения алое – это слизь и гель (внутренняя прозрачная мякость листьев).

Как приготовить гель алое-вера?

1. Возьмите самые большие, мясистые листья алое, расположенные в самом низу. Они самые старые и мощные, в них больше всего геля. Подрежьте их под косым углом к растению. Помните, что листья алое должны быть обработаны в течение 2-3 часов после сбора, потому что потом начинается процесс окисления.

Поставьте листья в вертикальном положении в контейнер на 10-15 минут. Это позволит стечь желтому соку, который нам не нужен. Если листья небольшие, то желтого сока в них может не быть.

2. Положите лист на разделочную доску. Острым ножом срежьте кончики и зубчики листа. Разрежьте лист продольно на две части. Возьмите ложку и отделите от листа слизистую часть и белую прозрачную мякоть (гель алое вера). Не давите слишком сильно, иначе в ваш гель алое вера попадет сок, которого мы хотим избежать.

Косметическое применение

Для косметического применения смешайте гель алое и слизь вместе, с помощью блендера. Переложите его в стеклянную баночку и храните в холодильнике. В таком виде гель алое вера может достаточно долго. Для увеличения его срока хранения и предотвращения окисления (гель алое через некоторое время может стать коричневым), добавьте в гель лимонную кислоту и витамин Е.
Используйте такие пропорции на 60 грамм алое-вера геля:
500 мг витамина С в порошке, 1-2 капсулы витамина Е.

11-04-2020, 08:03
Автор: admin
Просмотров: 519
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: