ДОМАШНИЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА

ДОМАШНИЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА

Для приготовления домашнего увлажняющего крема возьмите 1 столовую ложку кокосового масла и 1 столовую ложку хорошего сухого зеленого чая.

Смешиваем эти два компонента в мисочке для приготовления крема.
домашний увлажняющий кремДелаем водяную баню. Я делаю так, в кастрюльку наливаю воду, ставлю сверху в нее дуршлаг, в него миску с малом и чаем. Все сверху закрываю крышкой, довожу воду до кипения, убавляю огонь и на медленном огне оставляю все минимум на 30 минут. В это время будет происходит экстракция всех полезных веществ из зеленого чая в масло.

Теперь нужно профильтровать готовое масло. Для этого делаем фильтр из воронки и нескольких слоев марли. Процеженное масло оставляем для застывания в прохладном месте. Буквально через пару часов у нас получается готовый домашний увлажняющий крем. При желании его можно взбить мини миксером, тогда крем будет более воздушным.домашний увлажняющий кремЭтот крем в небольшом количестве хорошо наносить на ночь на сухую кожу лица , его можно использовать для губ, он отлично смягчает.

Так выглядит крем после застывания в холодильнике.

домашний улажняющий крем Я храню этот домашний увлажняющий крем в холодильнике на дверке, он не замерзает и имеет мягкую консистенцию .

Попробуйте приготовить это простое, но очень эффективное средство сами и будьте красивы

24-01-2020, 10:42
Автор: vasil
Просмотров: 670
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: