Мифы индустрии красоты



Существует множество различных бьюти-ресурсов, промеж которых постоянно возникают неправильные данные. Это случается в том случае если кто-то, читая определенную информацию, что-то неправильно понял или не так перевел. А остальные издания безрассудно переписывают непроверенный материал. Итак, давайте остановимся на некоторых мифах, распространенных больше всего.



  1. Вредно ли умываться водой? Нет, но только не из-под крана. Отдайте свое предпочтение воде из фильтра.

  2. Правильный ежедневный уход для лица. Для начала определите тип вашей кожи, а дальше покупайте базовые средства по уходу. Самыми распространенными и эффективными являются: дневной и ночной кремы, тоник и молочко для умывания.

  3. Надо ли увлажнять жирную кожу? Да, но крем должен использоваться в небольшом количестве. Лучше покупайте косметическое средство с двойным действием. Его активная формула способствует тому, что кожа становиться более матовой и выглядит обновлено.

  4. Черные точки на носу. Причиной появления может быть неправильная чистка лица. Для удаления комедонов можно воспользоваться как аптечными средствами, так и косметическими.

  5. Антивозрастной крем. Бытует мнение, что чем раньше начинаешь пользоваться кремом для лица, тем лучше. Это неправда. Начинать применение такого средства надо тогда, когда этого будет требовать состояние вашей кожи.

  6. Действие крема для глаз. Есть специальная косметика, которая наносится только на область вокруг глаз. Эффект таких средств заключается в том, что они осветляют темные круги и снимают отечность под глазами.

  7. Важность массажа для лица. Он делает кожу более молодой и гладкой, поэтому если делать его достаточно часто, можно добиться очень хорошего результата.

  8. Кремы для ухода за кожей. Необязательно покупать дорогое средство. Главное, обращать внимание на состав, стремясь выбрать более натуральное. Такую косметику необходимо покупать в специализированных магазинах, к примеру, в OliveGarden.  

  9. Парабены: вред или польза? Такие консерванты, являются лишь помощниками при хранении косметики, ведь их добавляют с целью продления срока годности. Другим достоинством, есть то что они практически никогда не вызывают аллергии.

  10. Зона шеи и декольте. Кожа в этой области стареет гораздо раньше чем на лице, причиной этого является нехватка жирового слоя. Существуют специальные кремы, которые не только тонизируют и увлажняют, но и обладают подтягивающим эффектом.


  Помните, красота и молодость, это то, что зависит только от вас. Если вы любите за собой ухаживать, уделяете этому занятию достаточное время, то и молодость ваша продлится дольше.

26-04-2020, 19:22
Автор: admin
Просмотров: 439
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: